FOOTBALL CLUB Libereo:ジュニア(U-12)活動ご案内







■下記タブメニューをクリックしてご覧ください

指導理念

P1030513.JPG
好きなものがあるか、打ち込めるのものを持てるかどうかは、人が生きていく上でとても大切なことです。私達は、会員(園児・児童・お父さん・お母さん)の皆さんにまずサッカーを大好きになってもらえるように、サッカーの楽しさ、面白さを感じることのできる活動を目指したいと思います。
サッカーの大きな魅力は”自由”ということです。プレーのなかで自由に自分を表現できるということです。制限されることが多く、独創的な発想は受け入れられにくい日常で生活している子どもたちが、
個性をのびのびと表現してプレー出来るように自由な雰囲気をつくりたいと思います。
サッカーが家庭での共通 の話題となり、楽しんで頂けるよう、そしてそれが私達の喜びとなるような、そんなクラブを目指したいと思います。

活動内容

■FCリベレオ■ 土・日曜日に活動・区・市大会等に参加

FCリベレオ無料体験スクール・各クラブにて実施中!(条件によって、幼稚園生も活動に参加できます)
上記のお電話、E-mailにてお気軽にお問い合わせください!

西千葉SC

練習場:轟町小(地図)弁天小(地図)
時:土・日・祝
入会金:5,400円(兄弟がいる場合、4,320円)
月会費:3,240円
保険料: 800円(スポーツ安全保険)

1〜6年生
午前8時30分〜午前10時30分(第3日曜日のみ弁天小)

緑町SC

練習場:緑町小(地図)
時:土・日・祝
入会金:5,400円(兄弟がいる場合、4,320円)
月会費:3,240円
保険料: 800円(スポーツ安全保険)

1〜3年生
午前8時30分〜午前10時30分
4〜6年生
午前10時30分〜午後12時30分

おゆみ野ベアーズ

練習場:小谷小(地図)
時:土・日・祝
入会金:5,400円(兄弟がいる場合、4,320円)
月会費:3,240円
保険料: 800円(スポーツ安全保険)

1〜3年生
午前8時30分〜午前10時30分
4〜6年生
午前10時30分〜午後12時30分

加曽利SC

練習場:都小(地図)
時:土・第1.3日曜日・第2.4.5日曜日・祝日
入会金:5,400円(兄弟がいる場合、4,320円)
月会費:3,240円
保険料: 800円(スポーツ安全保険)

1〜3年生
午前8時30分〜午前10時30分(第2.3.5日曜日のみ13時〜15時)
4〜6年生
午前10時30分〜午後12時30分(第2.3.5日曜日のみ13時〜15時)

都賀SC

練習場:都賀小(地図)
時:土曜日
入会金:4,320円(兄弟がいる場合、3,240円)
月会費:2,700円
保険料: 800円(スポーツ安全保険)

1〜6年生
午後3時〜午後5時(季節によって時間の変更があります)

ライトニーサッカースクール

■ライトニーサッカースクール■

「幼児・少年」無料体験スクール実施中!お問い合わせください!

JFA公認のロングパイル人工芝のライトニーフットサルコートで、サッカースクールを開催しております。【もっとサッカーをしたい!】【もっとうまくなりたい】そんな気持ちを持っている子供たちが気持のよい人工芝のコートで伸び伸びとサッカーを楽しめる環境を提供致します。技術的に向上していくことはもちろんですが、子供たちの個性豊かな発想や創造性を大切に指導しています。サッカーを通じて仲間との協調性をはかり、豊かな心を養うことができればと考えております

●活動場所●

千葉県千葉市若葉区大宮町2144-1 TEL 043-208-3154 
・本格的照明設備
・JFA(日本サッカー協会)公認のロングパイル人工芝完備

●活動日/時間● <各カテゴリー定員24名>

幼稚園生(年中・年長)  木曜日      15:00〜16:00
低学年 (1~3年生)  月・火・金曜日  17:15〜18:45
高学年 (4~6年生)  月・火・金曜日  17:15〜18:45
※長期休暇中/祝日及び祭日はお休みとなります。
※雨天などの悪天候の場合でも活動は行います。
(気温を考慮しお休みになる場合もございます)
※傷害事故の場合における保障及び保険は、加入する保険の約款通りとします。

●会費●

・入会金:5,400円
・会費(月額/税込)
 幼稚園生   週1回:4,320円
 小学生    週1回:5,184円 週2回:6,480円 週3回:7,776円
※幼稚園生のバスでの送迎はございません。

●送迎バスルート●

※表をクリックしますと拡大表示されます
unnamed.png
※祝日は活動を行いません。(第5週か他の曜日に振替となります)

●お問い合わせ●

ライトニーサッカースクール(TEL/FAX/E-mailでどうぞ)
TEL/FAX 043-208-3154
E-mail jimukyoku@libereo.or.jp

どうぞお気軽にお問い合わせ/お申し込みください。

選手コース

選手コース(U-12・小学生)

活動日:平日練習(希望者のみ)
活動費:週1回/4,104円
    週2回/5,864円
    週3回/7,560円
練習場:ライトニーフットサルコート

大会結果(ご覧になりたい項目をクリックして下さい)

Doticon_red_NEW.gif平成27年度千葉市3年生大会

☆加曽利・都賀

VS レグルスFC 1-2
《得点者》加藤柊那

VS FCおゆみ野ホワイト 0-1

VS 幸町FCスワローズ 0-4

VS 花園SCグリーン 0-7


平成27年度千葉市少年サッカー選手権(4年生以下の部)

☆グリーン 予選敗退
予選4 5/17(日)VS WINGS-W 0-10
《得点者》

予選3 5/17(日)VS イーグルス 0-3
《得点者》

予選2 5/10(日)VS JOGO 1-4
《得点者》永島令惟

予選1 5/10(日)VS パサニオール誉田FCコルデローザ 0-8
《得点者》

☆緑町SC 予選敗退
予選4 6/13(土)VS エクサスSC 2-0
《得点者》高橋康介、市原香彦

予選3 6/13(土)VS 蘇我SC 3-3
《得点者》花田良介×2、高橋康介

予選2 5/6(水・祝)VS PBJ千葉 1-11
《得点者》高橋康介

予選1 5/6(水・祝)VS FC BONDS 0-4
《得点者》

☆都賀SC&西千葉SC 予選敗退
予選4 5/3(日)VS パサニオール誉田FCフィオーレ 0-9
《得点者》

予選3 5/3(日)VS 千葉美浜コパソルA 1-4
《得点者》山本和喜

予選2 5/2(土)VS 花園SC-W 0-7
《得点者》

予選1 5/2(土)VS 若松エルフSC 0-15
《得点者》

☆おゆみ野ベアーズ 予選敗退
予選4 5/3(日)VS 小中台FCブルー 1-4
《得点者》大迫拓真

予選3 5/3(日)VS 西小中台FCホワイト 1-5
《得点者》大迫拓真

予選2 4/29.(水・祝)VS みつわ台FC 13-0
《得点者》大迫拓真×4、水品浬×2、佐藤璃空×2、小栗山友仁×2、藤島傑、大木翼、粥川大雅

予選1 4/29(水・祝)VS 高洲コスモスFC 0-8
《得点者》

☆加曽利SC 予選敗退
予選3 5/17(日) VS こてはし台SC 0-4
《得点者》

予選2 5/9(土) VS 千葉アミカルSC-B 4-1
《得点者》山田善仁、中村広人、斉藤宙希、岸優翔

予選1 5/9(土) VS FCおゆみ野ホワイト 1-3
《得点者》斉藤宙希

(5月18日更新)こくみん共済U-12サッカーリーグ in千葉

第5節 5/17(日)VS アトレチコFC 13-1
《得点者》田中仁乃×2、藤田迅、寺田海成×5、榎本青空×2、斉藤葵、木島慶、前田翔希

第4節 5/10(日)VS 千葉FC 5-0
《得点者》寺田海成、今野秀一郎、伊藤弦丸、藤田迅、田中仁乃

第3節 5/4(月・祝)VS 千代田ライガーSC-A 4-0
《得点者》前田翔希×3、田中仁乃

第2節 5/4(月・祝)VS 作新SC 5-1
《得点者》伊藤弦丸、寺田海成、前田翔希、斉藤葵、オウンゴール

第1節 4/26(日)VS ラルクヴェール千葉 0-1
《得点者》

(5月18日更新)稲毛区少年サッカー選手権決勝トーナメント(6年生以下の部)

☆緑町SC 1回戦敗退
1回戦 5/6(水・祝)VS 小中台FC 1-4
《得点者》石田凌真

☆加曽利SC 1回戦敗退
1回戦 5/6(水・祝)VS 千草台ディライト 1-2
《得点者》伊藤匠未

(4月13日更新)稲毛区少年サッカー選手権(6年生以下の部)

☆緑町SC 予選4位 予選敗退

3試合目 4/12(日) VS コラソン千葉FC-A 0-7
《得点者》

2試合目 4/12(日) VS 宮野木SC-A 0-7
《得点者》

1試合目 4/12(日) VS PBJ 1-1
《得点者》平野元輝

☆緑町SC 決勝トーナメント進出!!
3試合目 4/12(日) VS FCリベレオ都賀 3-2
《得点者》伊藤弦丸、小代湧太×2

2試合目 4/12(日) VS 千草台ディライトFC-A 1-2
《得点者》伊藤弦丸

1試合目 4/12(日) VS コラソン千葉FC-B 1-1
《得点者》伊藤弦丸

☆都賀SC 予選4位 予選敗退
3試合目 4/12(日) VS FCリベレオ緑町 2-3
《得点者》森大翔、岩谷凌太

2試合目 4/12(日) VS コラソン千葉FC-B 2-1
《得点者》袖山優希、森大翔

1試合目 4/12(日) VS 千草台ディライトFC-A 0-3
《得点者》

☆西千葉SC 予選3位 予選敗退
3試合目 4/12(日) VS 柏台JSC 6-2
《得点者》下村啓太×4、中村海龍×2

2試合目 4/12(日) VS FCリベレオ加曽利 0-8
《得点者》

1試合目 4/12(日) VS 小中台FC-A 1-4
《得点者》下村啓太

☆加曽利SC 予選2位 決勝トーナメント進出!!
3試合目 4/12(日) VS 小中台FC-A 1-1
《得点者》伊藤匠未

2試合目 4/12(日) VS FCリベレオ西千葉 8-0
《得点者》今野秀一郎×2、伊藤匠未×2、宍倉広将×3、日暮蒼天

1試合目 4/12(日) VS 柏台JSC 3-1
《得点者》星葵、宍倉広将、宮本成、伊藤匠未

☆おゆみ野ベアーズ 予選2位 予選敗退(3チームリーグのため)
2試合目 4/11(土) VS 小中台FC-B 3-0
《得点者》及川隼×2、田中仁乃

1試合目 4/11(土) VS 草野FC 3-1
《得点者》及川隼×3

☆おゆみ野ベアーズ 予選2位 予選敗退(3チームリーグのため)
2試合目 4/12(日) VS 宮野木B 0-5
《得点者》

1試合目 4/12(日) VS 千草台ディライトB 1-0
《得点者》木島慶

(6月8日更新)「千葉市3年生大会」緑町・西千葉チーム 試合結果

☆緑町・西千葉

VS FCアローズ
6-0《得点者》津留誇太朗×5、竹川大楽

VS 幕張リバティーズ
2-4《得点者》渋谷優有、竹川大楽

(3月16日更新)「永井杯ジュニアサッカー大会」

3回戦 3/7(土) VS ラッセル柏 0−2
《得点者》

2回戦 3/7(土) VS 千葉美浜コパソル 0−0
《得点者》

1回戦 3/7(土) VS ながらFC 6−0
《得点者》石田光一×3、國松尚哉、塙拓也、原田晋之介

(1月26日更新)「第40回千葉市小学生サッカー大会 予選リーグ」

★グリーン 1回戦敗退
決T1 1/24(土) VS FC幕西 0-1
《得点者》

(1月26日更新)「第40回千葉市小学生サッカー大会 予選リーグ」

★グリーン 予選1位通過!!
予選4 1/12(月・祝) VS JSC CHIBA Z 2-0
《得点者》藤川雄太

予選3 1/12(月・祝) VS ジョカーレ 1-1
《得点者》藤川雄太

予選2 1/11(日) VS FAVERZE千葉SC 3-0
《得点者》村山源×2、原田晋之介

予選1 1/11(日) VS エクサスSC U-12 3-0
《得点者》原田晋之佑×2、石田光一


☆緑町SC&都賀SC 予選敗退
予選4 1/12(月・祝) VS 葛城FC 0-4
《得点者》

予選3 1/12(月・祝) VS 幸町サッカー少年団 0-8
《得点者》

予選2 1/11(日) VS 作新SC 1-7
《得点者》坂田優

予選1 1/11(日) VS イーグルス サンダー 0-5
《得点者》


☆西千葉SC&おゆみ野ベアーズ 予選敗退
予選4 1/12(月・祝) VS レグルスFC 2-3
《得点者》佐藤崇、オウンゴール

予選3 1/12(月・祝) VS Jホグワーツ 0-1
《得点者》

予選2 1/11(日) VS 高洲コスモス 1-2
《得点者》鳥山広樹

予選1 1/11(日) VS ジョカーレFC 0-4
《得点者》


☆加曽利SC 予選敗退
予選3 1/12(月・祝) VS 西小中台FCホワイト 1-2
《得点者》安川悠太

予選2 1/12(月・祝) VS 千葉SC U-12 0-3
《得点者》

予選1 1/10(土) VS FCおゆみ野ブルー 0-11
《得点者》

(1月26日更新)「平成26年度千葉市少年サッカー大会 3年生以下の部 予選リーグ」

☆緑町SC&西千葉SC 予選敗退
予選2 1/18(日) VS Jホグワーツ 7-0
《得点者》江藤匠生×4、和久田利生、小高知也、市原香彦

予選1 1/18(日) VS FC CUORE 千葉 0-4
《得点者》


☆都賀SC 予選敗退
予選2 1/18(日) VS 花園SCホワイト 0-4
《得点者》

予選1 1/18(日) VS HAMANO JFC 0-4
《得点者》


☆おゆみ野ベアーズ 予選敗退
予選2 1/18(日) VS FC BONDS 0-2
《得点者》

予選1 1/18(日) VS FC幕西 0-5
《得点者》


☆加曽利SC 予選敗退
予選2 1/18(日) VS 花園SCグリーン 0-5
《得点者》

予選1 1/18(日) VS 葛城FC 0-2
《得点者》

(1月6日更新)「平成26年稲毛区少年サッカー選手権 1年生大会」

◎予選リーグ 敗退
3回戦 12/6(土) VS 作草部FC 2-3
《得点者》長島良、春木大河

2回戦 12/6(土) VS コラソン千葉FC 0-3
《得点者》

1回戦 12/6(土) VS 山王FC 2-0
《得点者》春木大河、宮本陽平

(1月6日更新)「平成26年稲毛区少年サッカー選手権 2年生大会」

◎予選リーグ 2位通過!!
4回戦 12/6(土) VS コラソン千葉FC-B 6-0
《得点者》渋谷優有×2、竹川大楽×4

3回戦 12/6(土) VS 小中台FC-B 2-1
《得点者》渋谷優有、オウンゴール

2回戦 12/6(土) VS 宮野木SC 2-1
《得点者》渋谷優有、竹川大楽

1回戦 12/6(土) VS 柏台JSC 0-1
《得点者》

◎決勝トーナメント 第4位!!
準決勝 12/6(土) VS PBJ 0-4
《得点者》

3位決定戦 12/6(土) VS 小中台FC-A 3-3(PK1-2)
《得点者》渋谷優有、竹川大楽×2

(1月6日更新)「第34回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会」

◎ベスト16敗退
6回戦 11/23(日) VS 花園SC グリーン 0-2
《得点者》

5回戦 11/16(日) VS 風早レクト 2-1
《得点者》伊藤弦丸、森大翔

4回戦 11/16(日) VS 千代田ライガーSC 2-0
《得点者》伊藤弦丸、前田翔希

(1月6日更新)「第34回ブロック代表少年サッカー選手権 5年生大会 1次リーグ」

◎1次リーグ敗退
1試合目 11/24(月・祝) VS TOPSIDアウルFC PAULISTA 1-1
《得点者》藤田迅

2試合目 11/24(月・祝) VS まつひだいSC 
0-1
《得点者》

(11月10日更新)「第34回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会」

☆グリーン 
3回戦 11/9(日) VS 谷津SC オーシャン 5-0
《得点者》及川隼、伊藤弦丸×2、藤田迅、鈴木龍

2回戦 10/26(日) VS 村上SC ブルー 8-0
《得点者》榎本青空×2、森大翔、寺田海成、伊藤弦丸、齊藤葵×2、田中仁乃


☆ホワイト
1回戦 10/26(日) VS 明海FC-A 0-4
《得点者》

(11月18日更新)「千葉市稲毛区少年サッカー大会(6年生大会)決勝トーナメント」

☆緑町SC 第3位
決勝 10/12(日) VS PBJ 0-2
《得点者》

準決勝 10/12(日) VS 小中台FC-A 0-0(PK4-2)
《得点者》

1回戦 10/12(日) VS コラソン千葉FC 4-0
《得点者》長島大、藤川雄太×2、オウンゴール


☆西千葉SC
1回戦 10/12(日) VS 宮野木SC-A 1-2
《得点者》中澤巧望


☆都賀SC
1回戦 10/12(日) VS 小中台FC-A 0-0(PK3-5)
《得点者》

(11月18日更新)「千葉市稲毛区少年サッカー大会(6年生大会)予選リーグ」

☆緑町SC 予選リーグ通過!!
2試合目 9/14(日) VS 宮野木SC-A 1-3
《得点者》藤川雄太

1試合目 9/14(日) VS 小中台FC‐B 9-0
《得点者》藤川雄太×4、本間真人、長島大、後藤孝太郎、久木元海星、藤田迅


☆西千葉SC 予選リーグ通過!!
3試合目 9/15(月・祝)VS 千草台FC 1-1
《得点者》柳澤堅

2試合目 9/15(月・祝)VS コラソン千葉FC 0-4
《得点者》

1試合目 9/15(月・祝)VS 草野FC 1-0
《得点者》松﨑新太


☆都賀SC 予選リーグ通過!!
1試合目 9/13(土) VS 宮野木SC-B 1-0
《得点者》渡邉隆貴

2試合目 9/23(火・祝) VS 作草部FC 6-0
《得点者》渡邉大騎、國松尚哉、前田翔希、渡邉隆貴、坂田優、寺田海成


☆加曽利SC 予選敗退
3試合目 9/27(土) VS FCリベレオ(おゆ�み野ベアーズ) 0-1
《得点者》

2試合目 9/27(土) VS 小中台FC-A 1-3
《得点者》佐藤駿人

1試合目 9/27(土) VS PBJ 0-5
《得点者》


☆おゆみ野ベアーズ 予選敗退
3試合目 9/27(土) VS FCリベレオ(加曽利SC) 1-0
《得点者》村山源

2試合目 9/27(土) VS PBJ 0-2
《得点者》

1試合目 9/27(土) VS 小中台FC-A 1-1
《得点者》福島智也

(10月23日更新)「第26回 千葉市少年サッカー大会(5年生大会) 決勝トーナメント」

☆リベレオ グリーン 第3位 千葉県ブロック代表5年生大会 出場!!
準決勝 10/19(日) VS HAMANO JFC オレンジ 0-3
《得点者》

(10月17日更新)「第28回 千葉市少年ミニサッカー大会」

☆加曽利SC(1年生)
2試合目 10/13(月) VS 大木戸SC 1-3
《得点者》津辻和真

1試合目 10/13(月) VS 蘇我SC 1-3
《得点者》仲栄真雅人

☆おゆみ野ベアーズ(2年生)
2試合目 10/13(月) VS パサニオール誉田 1-2
《得点者》榎本陸

1試合目 10/13(月) VS 都賀ライオンズ 0-2
《得点者》

(10月17日更新)「第37回 JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪 千葉県少
年サッカー選手権大会」

☆リベレオ グリーン
3回戦 10/19(日) VS ダムFC 1-1(PK2-4)
《得点者》久木元海星

☆リベレオ ホワイト
2回戦 10/11(土)VS 船橋イレブン2002 ブルー 0-3
《得点者》

(9月29日更新)「第27回 千葉市少年サッカー大会(4年生大会) 決勝リーグ」

☆リベレオ グリーン
2回戦 9/27(土) VS パサニオール誉田FC 0-5
《得点者》

1回戦 9/27(土) VS エクサスSC U-12 1-0
《得点者》浦本恵太

(9月9日更新)「第27回 千葉市少年サッカー大会(4年生大会) 予選リーグ」☆リベレオ グリーン

☆リベレオ グリーン 決勝トーナメント進出!!
予選4 9/20(日) VS FCアローズ 6-0
《得点者》小代湧太×2、藤井陽生、高橋伸幸、志村太希、芦沢颯太

予選3 9/20(日) VS アブレイズ千葉SC 2-0
《得点者》小栗山瑛人、小代湧太

予選2 9/14(土) VS こてはし台SC 5-0
《得点者》芦沢颯太×3、藤井陽生

予選1 9/14(土) VS レグルスSC 4-0
《得点者》竹田真樹、松?一勢、川井裕登、芦沢颯太



☆緑町SC 
予選4 9/21(日) VS 礒辺FCブルー 0-5
《得点者》

予選3 9/21(日) VS エクサスSC 0-9
《得点者》

予選2 9/14(土) VS 大木戸SCブルー 0-7
《得点者》

予選1 9/14(土) VS 小倉FC 0-16
《得点者》


☆西千葉SC & 都賀SC
予選4 9/20(土) VS 千葉美浜FCコパソルA 0-1
《得点者》

予選3 9/20(土) VS 千葉アミカル グリーン 0-12
《得点者》

予選2 9/14(日) VS 千城台FC 0-6
《得点者》

予選1 9/14(日) VS JOGO 1-5
《得点者》


☆加曽利SC
予選3 9/14(土) VS 西小中台FC 0-3 
《得点者》
予選2 9/14(土) VS パサニオール誉田FC ブルー 0-8
《得点者》
予選1 9/14(土) VS フロインツ レッド 0-13
《得点者》


☆おゆみ野ベアーズ & おゆみ野南SC
予選4 9/20(土) VS JSC CHIBA 0-5
《得点者》

予選3 9/20(土) VS 都賀ライオンズ 0-6
《得点者》

予選2 9/14(土) VS FC BONDS 1-4
《得点者》斉藤杏弥

予選1 9/14(土) VS 千葉FC 0-4
《得点者》


☆おゆみ野ベアーズ
予選4 9/20(土) VS 千葉美浜FCコパソル L 0-8
《得点者》

予選3 9/20(土) VS 北貝塚FC 1-4
《得点者》相原知輝

予選2 9/14(日) VS 椎の木FC 1-5
《得点者》赤津光太郎

予選1 9/14(日) VS 花園SC ホワイト 0-1
《得点者》

(10月6日更新)第26回 千葉市少年サッカー大会(5年生大会) 決勝トーナメント

3回戦 10/4(土) VS 千葉美浜FCコパソル 3-2
《得点者》伊藤弦丸、及川隼、寺田海成

2回戦 10/4(土) VS 花園SC グリーン 1-0
《得点者》伊藤弦丸

1回戦 シード

(9月9日更新)第26回 千葉市少年サッカー大会(5年生大会) 予選リーグ

☆リベレオ グリーン 決勝トーナメント進出!!

予選4 9/13(土) VS  FC幕西 6-0
《得点者》及川隼、伊藤弦丸、寺田海成、田中仁乃、オウンゴール

予選3 9/13(土) VS 千城台FC  3-0
《得点者》及川隼、榎本青空、伊藤弦丸

予選2 9/6 (土) VS エクサスSC U-12 3-0
《得点者》前田翔希、伊藤弦丸、前野真也

予選1 9/6 (土) VS 椎の木FC 7-0
《得点者》寺田海成、及川隼、田中仁乃×2、榎本青空×2、木島慶

☆緑町SC
予選4 9/13(土) VS みつわ台FC 1-5
《得点者》本木航輔

予選3 9/13(土) VS 蘇我FC そら 0-2
《得点者》

予選2 9/6 (土) VS ポカルスFC ホワイト 3-0
《得点者》鈴木龍、江澤良太、平野元輝

予選1 9/6 (土) VS 西小中台FC 0-2
《得点者》


☆西千葉SC & 都賀SC
予選4 9/13(土) VS 高洲コスモス 0-4
《得点者》

予選3 9/13(土) VS みつわ台南SC 0-5
《得点者》

予選2 9/6 (土) VS 稲毛FCゴールド 1-2
《得点者》下村啓太

予選1 9/6 (土) VS FCおゆみ野 ホワイト 6-0
《得点者》菅原丈矢、下村啓太×2、中村海龍、嶋宏樹、中村洋人


☆加曽利SC
予選4 9/13(土) VS JACPA千葉 0-3
《得点者》

予選3 9/13(土) VS 都賀ライオンズ 0-4
《得点者》

予選2 9/6 (土) VS 大木戸SC 1-3
《得点者》宍倉広将

予選1 9/6 (土) VS 大森SC 0-13
《得点者》


☆おゆみ野ベアーズ
予選4 9/13(土) VS ジョカーレFC G 0-4
《得点者》

予選3 9/13(土) VS 千葉FC A 0-4
《得点者》

予選2 9/6 (土) VS HAMANO JFC ホワイト 0-3
《得点者》

予選1 9/6 (土) VS 葛城SC ブルー 0-3
《得点者》

(7月11日更新)第28回千葉市少年サッカー大会(6年生の部)決勝トーナメント

☆FCリベレオ グリーン
3回戦 7/5(土) VS 北貝塚FC 2-3
2回戦 7/5(土) VS 礒辺FC 1-1(PK3-2)

(6月25日更新)第28回千葉市少年サッカー大会(6年生の部)決勝トーナメント

☆FCリベレオ グリーン
1回戦 6/21(土) VS 小中台FC 1−0

(6月13日更新)第28回千葉市少年サッカー大会(6年生の部)予選リーグ

☆FCリベレオ グリーン 決勝トーナメント進出!!
予選L(4) 5/25(日) VS 蘇我SCイエロー 6−0
予選L(3) 5/25(日) VS ヴェール誉田FC 7−0
予選L(2) 5/18(日) VS 花見川プリーモ 5−1
予選L(1) 5/18(日) VS 高洲コスモスFC 2−2

☆FCリベレオ緑町・都賀 予選リーグ敗退
予選L(4) 5/18(日) VS 千城台FC 0−8
《得点者》
予選L(3) 5/18(日) VS 幸スワローズ 2−3
《得点者》渡邉隆貴×2
予戦L(2) 4/27(日) VS JOGO 2−3
《得点者》渡邉大騎、渡邉隆貴
予戦L(1) 4/27(日) VS アブレイズ千葉SC 1−7
《得点者》長谷川希梨

☆FCリベレオ西千葉ベアーズ 予選リーグ敗退
予選L(4) 6/8(日) VS 花園SCホワイト 0−1
《得点者》
予選L(3) 5/10(日) VS 作新SC 0−1
《得点者》
予選L(2) 5/10(日) VS 幸町サッカー少年団 1−5
《得点者》
予選L(1) 5/18(日) VS Jホグワーツ 3−0
《得点者》

☆FCリベレオ加曽利 予選リーグ敗退
予選L(4) 6/8(日) VS JACPA千葉FC 0−21
《得点者》
予選L(3) 6/1(日) VS 葛城FCブルー 0−15
《得点者》
予選L(2) 6/1(日) VS みつわ台FC 1−6
《得点者》斉藤愛輝
予選L(1) 5/5(月) VS バディー千葉SC 0−6
《得点者》

(6月13日更新)平成26年度 第38回全日本少年サッカー大会 千葉県大会

☆FCリベレオA
5試合目 6/8(日) VS  SP−フッチサッカークラブ 0−2
4試合目 6/1(日) VS 高洲SCホッパーズグリーン 4−0
3試合目 6/1(日) VS 高根東SSSオレンジ 2−1
2試合目 5/11(日) VS 鴨川FC 5−0
1試合目 5/11(日) VS 小糸FC 8−0

☆FCリベレオB
1試合目 5/4(日) VS 中志津SCブラック 1−5

(5月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(3年生) 予選リーグ

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ&おゆみ野南SC)

予選③ 3/1(土) VS 草野FC 2-1
《得点者》斉藤杏弥×2

予選② 3/1(土) VS 柏台JSC 4-0
《得点者》斉藤杏弥、岸祐輝、藤井陽生×2

予選① 3/1(土) VS コラソン千葉A 0-3
《得点者》


☆リベレオB(加曽利SC)

予選③ 3/1(土) VS PBJ 0-7
《得点者》

予選② 3/1(土) VS 宮野木SC 1-0
《得点者》斉藤涼太

予選① 3/1(土) VS リベレオC(おゆみ野ベアーズ) 1-0
《得点者》川嶋尚紀


☆リベレオC(おゆみ野ベアーズ)

予選③ 3/1(土) VS 宮野木SC 0-0
《得点者》

予選② 3/1(土) VS PBJ 1-5
《得点者》市原玄亀

予選① 3/1(土) VS リベレオB(加曽利SC) 0-1
《得点者》


☆リベレオD(緑町SC)

予選③ 3/1(土) VS 千草台ディライト 
《得点者》

予選② 3/1(土) VS 小中台FC‐A 
《得点者》

予選① 3/1(土) VS リベレオE(おゆみ野ベアーズ) 0-2
《得点者》


☆リベレオE(おゆみ野ベアーズ)

予選③ 3/1(土) VS リベレオD(緑町SC) 2-0
《得点者》芦沢颯太×2

予選② 3/1(土) VS 千草台ディライト 0-3
《得点者》

予選① 3/1(土) VS 小中台FC‐A 1-2
《得点者》志村太希


☆リベレオF(都賀SC)

予選④ 3/1(土) VS リベレオG(西千葉SC) 0-1
《得点者》

予選③ 3/1(土) VS コラソン千葉B
《得点者》


☆リベレオG(西千葉SC)

予選④ 3/1(土) VS リベレオF(都賀SC) 1-0
《得点者》松﨑一勢

予選③ 3/1(土) VS 作草部FC 2-1
《得点者》大地遥斗、松﨑一勢

(5月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(3年生) 決勝トーナメント

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ&おゆみ野南SC) 第4位

3決定戦 3/9(日) VS 千草台ディライト 0-3
《得点者》

決勝T② 3/9(日) VS PBJ 0-5
《得点者》

決勝T① 3/9(日) VS コラソン千葉B 2-1
《得点者》

☆リベレオB(加曽利SC)

決勝T① 3/9(日) VS 千草台ディライト 0-5
《得点者》


☆リベレオG(西千葉SC)

決勝T① 3/9(日) VS コラソン千葉A 0-5
《得点者》

(5月26日更新)永井杯ジュニアサッカー大会

準決勝  3/21(金) VS Wings U-12 1-4
《得点者》白井陽太

決勝T② 3/15(土) VS 三井千葉 1-0
《得点者》白井陽太

決勝T① 3/15(土) VS MMS香澄 0-0(PK4-2)
《得点者》

予選L③ 3/8 (土) VS JSC CHIBA AQUA 1-0
《得点者》鎌形学

予選L② 3/8 (土) VS 新浜FC 4-1
《得点者》吉田悠人、鎌形学、白井陽太×2

予選L① 3/8 (土) VS ジョカーレ 6-0
《得点者》白井陽太×2、鎌形学、吉田悠人×2、芳賀龍平

(5月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(4年生) 予選リーグ

☆リベレオA(西千葉SC)
予選L③ 5/10(土) VS 小中台FC-A 0-4
《得点者》

予選L② 5/10(土) VS 宮野木SC 4-3
《得点者》川井裕登×2、髙橋歩夢、鈴木心

予選L① 5/10(土) VS PBJ千葉 2-4
《得点者》小高知也、松﨑一勢


☆リベレオB(おゆみ野ベアーズ) 決勝トーナメント進出!!
予選L③ 5/10(土) VS 草野FC 3-0
《得点者》小水裕介×2、小栗山瑛人

予選L② 5/10(土) VS リベレオC(加曽利SC) 6-0
《得点者》小栗山瑛人×2、芦沢颯太×2、今関凱、志村太希

予選L① 5/10(土) VS 千草台ディライトFC 0-3
《得点者》


☆リベレオC(加曽利SC)
予選L③ 5/10(土) VS 千草台ディライト 0-2
《得点者》

予選L② 5/10(土) VS リベレオB(おゆみ野ベアーズ) 0-6
《得点者》

予選L① 5/10(土) VS 草野FC 0-5
《得点者》


☆リベレオD(おゆみ野ベアーズ&おゆみ野南SC) 決勝トーナメント進出!!
予選L③ 5/10(土) VS 小中台FC-B 6-0
《得点者》柳田柊太、廣島義範、藤井陽生、斉藤杏弥、内野和弥×2

予選L② 5/10(土) VS コラソン千葉A 1-2
《得点者》北大路真暁

予選L① 5/10(土) VS リベレオE(緑町SC) 6-0
《得点者》浦本恵太×2、石川慧真×2、廣島義範、室越大輝


☆リベレオE(緑町SC)
予選L③ 5/10(土) VS コラソン千葉A 1-6
《得点者》髙橋太希

予選L② 5/10(土) VS 小中台FC-B 1-0
《得点者》竹田真樹

予選L① 5/10(土) VS リベレオD(おゆみ野ベアーズ&おゆみ野南SC) 0-6
《得点者》


☆リベレオF(都賀SC)

予選L② 5/10(土) VS コラソン千葉B 0-7
《得点者》

予選L① 5/10(土) VS 作草部FC 0-3
《得点者》

(5月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(4年生) 決勝トーナメント

☆リベレオB(おゆみ野ベアーズ)
決勝T① 5/18(日) VS コラソン千葉A 0-5
《得点者》

☆リベレオD(おゆみ野ベアーズ&おゆみ野南SC)
決勝T① 5/18(日) VS 千草台ディライト 0-2
《得点者》

(5月1日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生) 予選リーグ

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ)

予選L③ 4/12(土) VS PBJ 1-1
《得点者》

予選L② 4/12(土) VS 千草台ディライト 0-1
《得点者》

予選L① 4/12(土) VS 草野FC 4-0
《得点者》


☆リベレオB(加曽利SC)

予選L③ 4/12(土) VS 宮野木SC 0-2
《得点者》

予選L② 4/12(土) VS コラソン千葉FC‐A 0-5
《得点者》

予選L① 4/12(土) VS リベレオC(おゆみ野ベアーズ) 2-0
《得点者》今野秀一郎、伊藤匠未


☆リベレオC(おゆみ野ベアーズ)

予選L③ 4/12(土) VS コラソン千葉FC‐A 1-6
《得点者》及川隼

予選L② 4/12(土) VS 宮野木SC 0-6
《得点者》

予選L① 4/12(土) VS リベレオB(加曽利) 0-2
《得点者》


☆リベレオD(都賀SC) 決勝トーナメント進出!!

予選L③ 4/12(土) VS 小中台FC-B 7-0
《得点者》中村洋人、寺田海成×2、森 大翔×3、岩谷凌太

予選L② 4/12(土) VS コラソン千葉FC-B 3-1
《得点者》前田とき×2、寺田海成

予選L① 4/12(土) VS 作草部FC 11-0
《得点者》森大翔×6、前田翔希、寺田海成×3、中村洋人


☆リベレオE(西千葉SC)

予選L③ 4/12(土) VS リベレオF(緑町SC) 0-3
《得点者》

予選L② 4/12(土) VS 宮野木SC‐B 1-3
《得点者》

予選L① 4/12(土) VS 小中台FC‐B 0-5
《得点者》


☆リベレオF(緑町SC)

予選L③ 4/12(土) VS リベレオE(西千葉SC) 3-0
《得点者》鈴木龍、伊藤弦丸、江澤良太

予選L② 4/12(土) VS 小中台FC‐B 1-1
《得点者》伊藤弦丸

予選L① 4/12(土) VS 宮野木SC‐B 1-2
《得点者》鈴木龍

(5月1日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(5年生)決勝トーナメント

☆リベレオD(都賀SC)

決勝T① 4/13(日) VS 宮野木SC-A 2-4
《得点者》前田とき、寺田海成

(2月6日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(3年生大会)

☆西千葉SC
予選② 2/1(土) VS 小中台B 2-1
《得点者》松﨑一勢、大地遥斗

予選① 2/1(日) VS コラソン千葉B 0-1
《得点者》


☆都賀SC
予選② 2/1(土) VS 小中台FC-B 2-1
《得点者》坂元俊仁、今井晃輔

予選① 2/1(土) VS 作草部FC 1-0
《得点者》岡田和也

(1月27日更新)平成25年度 千葉市小学生サッカー大会 決勝トーナメント

決勝T① 1/25(土) VS JSC CHIBA 1-1(PK2-3)
《得点者》オウンゴール

(1月23日更新)平成25年度 千葉市少年サッカー大会(3年生大会)予選リーグ

詳細はこちら=http://www.chibashi-fa.com/_src/sc508/4-140121b.pdf

☆緑町SC 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS JSC CHIBA AQUA-M 0-1
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS 千葉FC-B 1-1
《得点者》野本佳吾


☆西千葉SC 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS アミカルSC ブルー 0-0
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS 大木戸SC レッド 0-3
《得点者》


☆ベアーズ(おゆみ野ベアーズ) 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS 作新SC 0-0
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS 稲毛FC 1-5
《得点者》北大路真暁


☆おゆみ野(おゆみ野ベアーズ) 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS JSC CHIBA AQUA-U 0-3 
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS FCおゆみ野 ブルー 0-2
《得点者》


☆加曽利SC 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS 北貝塚FC 0-8  
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS 作草部FC 1-4 
《得点者》川嶋尚紀


☆都賀SC・おゆみ野南SC 予選リーグ敗退
予選L② 1/19(日) VS こてはし台SC 0-1
《得点者》

予選L① 1/19(日) VS 千葉FC-A 0-1
《得点者》

(1月15日更新)平成25年度 千葉市小学生サッカー大会 予選リーグ

☆リベレオグリーン 決勝トーナメント進出!!

予選④ 1/13(日) VS FCアローズ 6-0
《得点者》白井陽太、芳賀龍平、後藤健多、鎌形学×2

予選③ 1/13(日) VS ジョカーレFC 0-2
《得点者》

予選② 1/12(土) VS みつわ台南SC 2-1
《得点者》白井陽太、吉田悠人

予選① 1/12(土) VS JSC CHIBA-X 2-0 
《得点者》白井陽太×2


☆リベレオホワイト 予選リーグ敗退
予選④ 1/13(日) VS 千葉SC 1-0
《得点者》オウンゴール

予選③ 1/13(日) VS 西小中台FC-レッド 0-5
《得点者》

予選② 1/12(土) VS 長作FC 5-1
《得点者》鈴木豪、望月洋太、井川楓太×2、鈴木壮

予選① 1/12(土) VS イーグルス 0-1
《得点者》


☆リベレオイエロー(都賀、おゆみ野ベアーズ)
予選④ 1/13(日) VS 千葉FC 1-2
《得点者》小宮隆汰

予選③ 1/13(日) VS ラルクヴェール千葉-W 0-5
《得点者》

予選② 1/12(土) VS 花園SC-ホワイト 0-5
《得点者》

予選① 1/12(土) VS 大木戸SC-ブルー 0-9
《得点者》


☆リベレオレッド(緑町、西千葉、加曽利)
予選④ 1/13(日) VS 大森SC 0-6
《得点者》

予選③ 1/13(日) VS 小倉FC 0-5
《得点者》

予選② 1/12(土) VS 幕張リバティーズ-レアル 0-5
《得点者》

予選① 1/12(土) VS フロインツ 0-15
《得点者》

(12月11日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(1年生大会)

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ) 予選リーグ敗退
予選L③ 12/8(日) リベレオA VS 小中台FC-A 7-0
《得点者》石井志道×6、陣野咲太郎

予選L② 12/8(日) リベレオA VS コラソン千葉Ginga 0-1
《得点者》

予選L① 12/8(日) リベレオA VS 千草台ディライトFC 0-1
《得点者》


☆リベレオB(加曽利SC) 第4位
3位決定戦 12/8(日) リベレオB VS 小中台FC-B 0-2
《得点者》

準決勝 12/8(日) リベレオB VS 千草台ディライトFC 0-1
《得点者》

予選L③ 12/8(日) リベレオB VS 小中台FC-B 1-1
《得点者》津留誇太郎

予選L② 12/8(日) リベレオB VS コラソン千葉Raca 2-0
《得点者》津留誇太郎×2

予選L① 12/8(日) リベレオB VS 宮野木SC 3-1
《得点者》津留誇太郎、長谷部恵登×2

(12月11日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(2年生大会)

☆リベレオA(加曽利SC) 予選リーグ敗退
予選L② 12/8(日) リベレオA VS 千草台ディライトFC-A 1-3
《得点者》永島令惟

予選L① 12/8(日) リベレオA VS 作草部FC 1-1
《得点者》斉藤宙希

フレンドリーマッチ② 12/8(日) リベレオA VS コラソン千葉 1-1
《得点者》山田善仁

フレンドリーマッチ① 12/8(日) リベレオA VS 千草台ディライトFC 5-0
《得点者》永島令惟×2、平田颯太、吉尾隆玖、斉藤宙希


☆リベレオB(都賀SC) 決勝トーナメント1回戦敗退
予選L② 12/8(日) リベレオB VS PBJ 2-3
《得点者》山本和喜、田島慶太

予選L① 12/8(日) リベレオB VS 千草台ディライトFC-B 1-1
《得点者》粂田成順

決勝T① 12/8(日) リベレオB VS 千草台ディライトA 0-4
《得点者》

フレンドリーマッチ① 12/8(日) リベレオB VS 小中台FC-B 2-1
《得点者》安田啓心、塩原亜礼洲

(12月11日更新) KUSANOカップ(4年生選手コース)

予選L③ 12/1(日) リベレオ VS 高洲コスモス 2-6
《得点者》田中仁乃×2

予選L② 12/1(日) リベレオ VS レッドグランパス茂原FC 3-4
《得点者》平野元輝、中村洋人、田中仁乃

予選L① 12/1(日) リベレオ VS 西小中台FC 0-8
《得点者》

(11月26日更新)第33回千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会 1次リーグ

11/17(土)グリーン VS 浦安JSC 1-2
《得点者》伊藤匠未

11/17(土)グリーン VS 三井千葉SC 0-1
《得点者》

(11月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(6年生大会) 決勝トーナメント

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ) 決勝トーナメント1回戦敗退
決勝T① 11/17(日) リベレオおゆみ野 VS リベレオE緑町 0-2
《得点者》


☆リベレオB(緑町SC) 決勝トーナメント1回戦敗退
決勝T① 11/17(日) リベレオB緑町 VS PBJ 0-1
《得点者》


☆リベレオE(緑町SC) 第3位
3位決定戦 11/17(日) リベレオE緑町 VS リベレオ西千葉・加曽利 0-0(PK3-1)
《得点者》

準決勝 11/17(日) リベレオE緑町 VS PBJ 0-2
《得点者》

決勝T① 11/17(日) リベレオE緑町 VS リベレオAおゆみ野 2-0
《得点者》藤川雄太、山本碧人


☆リベレオD(西千葉SC・加曽利SC) 第4位
3位決定戦 11/17(日) リベレオ西千葉・加曽利 VS リベレオE緑町 0-0(PK1-3)
《得点者》

準決勝  11/17(日) リベレオ西千葉・加曽利 VS 千草台ディライトFC-A 0-2
《得点者》

決勝T① 11/17(日) リベレオ西千葉・加曽利 VS 柏台JSC 0-0(PK4-3)
《得点者》

(11月26日更新)千葉市稲毛区少年サッカー大会(6年生大会) 予選リーグ

☆リベレオA(おゆみ野ベアーズ) 決勝トーナメント進出
予選L③ 10/19(土)リベレオAおゆみ野 VS 小中台FC-A 4-1
《得点者》白井陽太×3、小林智哉

予選L② 10/19(土)リベレオAおゆみ野 VS 千草台ディライトFC-A 5-0
《得点者》小林智哉×2、白井陽太×2、後藤健多

予選L① 10/19(土)リベレオAおゆみ野 VS 草野FC 1-1
《得点者》白井陽太



☆リベレオB(緑町SC) 決勝トーナメント進出
予選L③ 11/10(日)リベレオB緑町 VS 宮野木SC-A 2-0
《得点者》望月洋太×2

予選L② 11/9(土)リベレオB緑町 VS 柏台JSC 0-0
《得点者》

予選L① 11/9(土)リベレオB緑町 VS 作草部FC 5-0
《得点者》堀田哲平、本間優人、酒井活人、望月洋太×2



☆リベレオC(都賀SC) 予選リーグ敗退
予選L③ 11/2(土)リベレオ都賀 VS PBJ 1-3
《得点者》坂田優

予選L② 11/2(土)リベレオ都賀 VS リベレオD(西千葉SC・加曽利SC)2-2
《得点者》鎌形学、渡辺大騎

予選L① 11/2(土)リベレオ都賀 VS 宮野木SC-B 0-1
《得点者》



☆リベレオD(西千葉SC・加曽利SC) 決勝トーナメント進出
予選L③ 11/10(日)リベレオ西千葉・加曽利 VS 宮野木SC-A 2-1
《得点者》安川悠太、松岡和紀

予選L② 11/9(土)リベレオ西千葉・加曽利 VS リベレオ都賀 2-2
《得点者》田谷亮輔、芳賀龍平

予選L① 11/9(土)リベレオ西千葉・加曽利 VS PBJ 0-3
《得点者》



☆リベレオE(緑町SC) 決勝トーナメント進出
予選L④ 11/3(日)リベレオE緑町 VS 千草台ディライトFC-B 0-4
《得点者》

予選L③ 11/3(日)リベレオE緑町 VS リベレオF(おゆみ野ベアーズ) 2-0
《得点者》今村有佑、藤川雄太

予選L② 10/27(日)リベレオE緑町 VS 小中台FC-B 0-0
《得点者》

予選L① 10/27(日)リベレオE緑町 VS コラソン千葉FC 2-0
《得点者》藤川雄太、須永健介



☆リベレオF(おゆみ野ベアーズ) 予選リーグ敗退☆
予選L④ 11/3(日)リベレオF VS コラソン千葉FC-B 0-0
《得点者》

予選L③ 11/3(日)リベレオF VS リベレオE(緑町SC) 0-2
《得点者》

予選L② 10/27(日)リベレオF VS 千草台ディライトFC-B 0-1
《得点者》

予選L① 10/27(日)リベレオF VS 小中台FC-B 0-0
《得点者》

(11月13日更新)平成25年度 第33回 千葉県少年サッカー選手権 5年生大会

3回戦 11/10(日) リベレオA VS 柏レイソルA、A、TOR`82 0-3
《得点者》

2回戦 11/3(日) リベレオA VS 長浦SC 4-0
《得点者》藤川雄太×2、國松尚哉、本間優人

1回戦 10/27(日) リベレオA VS FCアミスター 6-0
《得点者》濱野匡隆、藤川雄太×2、村山源、柳澤堅、オウンゴール

1回戦 10/26(土) リベレオB VS つくしFC 0-3
《得点者》

(11月13日更新)ユナイテッドパークカップ(5年生)

決勝トーナメントは雨の為、中止
☆ 予選通過
予選L③ 11/2(土) リベレオ(緑町) VS FC BONDS 3-1 
《得点者》久木元海星×2、須永健介

予選L② 11/2(土) リベレオ(緑町) VS 千城台FC 0-1
《得点者》

予選L① 11/2(土) リベレオ(緑町) VS バディSC千葉 2-1 
《得点者》須永健介×2

(11月13日更新)平成25年度 第33回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会(6年生)

4回戦 10/13(日) リベレオA VS 白幡FC 0-2
《得点者》

3回戦 10/13(日) リベレオA VS 梅郷SC 6-0
《得点者》山本碧人、白井陽太×2、後藤健多、堀田哲平、芳賀龍平

2回戦 9/29(日) リベレオA VS FC Isumi Futuro 5-0
《得点者》白井陽太、鎌形学、後藤健多×2、芳賀龍平

3回戦 10/13(日) リベレオB VS バリエンテオンセFC 1-2
《得点者》鈴木壮

2回戦 9/29(日) リベレオB VS 子安少年SC 1-0
《得点者》安川悠太

(11月13日更新)平成25年度 千葉市4年生大会

グリーン 第33回千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会出場☆ グリーン ベスト8 ブロック代表決定戦出場
決勝T③ 10/12(土)グリーン VS バディーSC千葉 1-4
《得点者》前田翔希

決勝T② 10/5(土)グリーン VS 作新SC 7-0
《得点者》榎本青空、伊藤弦丸×4、木島慶、寺田海成

決勝T① 10/5(土)グリーン VS 千葉FC B 4-1
《得点者》斉藤葵×2、前野真也、前田翔希

☆ グリーン予選1位で決勝トーナメント進出
予選L④ 9/23(月)グリーン VS 若松エルフ 1-1
《得点者》伊藤弦丸

予選L③ 9/23(月)グリーン VS ラルクヴェールW 4-0
《得点者》原田亮汰、前野真也×2、斉藤葵

予選L② 9/7(土)グリーン VS 千葉美浜コパソル 6-0
《得点者》木島慶×2、前野真也×2、原田亮汰、及川準

予選L① 9/7(土)グリーン VS 花園SCグリーン 2-0 
《得点者》前野真也、寺田海成

☆ 緑町SC 予選リーグ敗退
予選L④ 9/22(日)緑町SC VS 幕張リバティーズ 1-1 
《得点者》西村慶太

予選L③ 9/22(日)緑町SC VS 北貝塚小学校 0-7
《得点者》

予選L② 9/8(日)緑町SC VS バディーSC千葉 0-13
《得点者》

予選L① 9/8(日)緑町SC VS AC MOD’Sホワイト 6-2 
《得点者》藤田迅×3、江澤良太×2、オウンゴール

☆ 都賀SC 予選リーグ敗退
予選L④ 9/21(土)都賀SC VS ラルクヴェール千葉グリーン 0-8
《得点者》

予選L③ 9/14(土)都賀SC VS FC幕西 1-7
《得点者》西村幸陽

予選L② 9/14(土)都賀SC VS 小倉FC 0-5
《得点者》

予選L① 9/14(土)都賀SC VS ジョカーレ 0-3
《得点者》

☆ 西千葉SC 予選リーグ敗退
予選L④ 9/22(日)西千葉SC VS 大森SC 0-17
《得点者》

予選L③ 9/22(日)西千葉SC VS CFC B 0-9
《得点者》

予選L② 9/15(日)西千葉SC VS JOGO 1-5
《得点者》中村海龍

予選L① 9/15(日)西千葉SC VS 都賀ライオンズ 0-7
《得点者》

☆ おゆみ野SC 予選リーグ敗退
予選L④ 9/16(月)おゆみ野SC VS Jホグワーツ 0-8
《得点者》

予選L③ 9/16(月)おゆみ野SC VS 幸スワローズ 0-4
《得点者》 

予選L② 9/15(日)おゆみ野SC VS JSC CHIBA AQUA 0-3
《得点者》

予選L① 9/15(日)おゆみ野SC VS 作新SC 0-9
《得点者》

☆ 加曽利SC 予選リーグ敗退
予選L④ 9/21(土)加曽利SC VS 葛城FCホワイト 3-0 
《得点者》水野翼×2、千脇蒼生

予選L③ 9/14(土)加曽利SC VS FCおゆみ野ホワイト 3-1 
《得点者》水野翼、千脇蒼生×2

予選L② 9/14(土)加曽利SC VS 稲毛FCブラック 0-6
《得点者》

予選L① 9/14(土)加曽利SC VS 磯辺FC 0-9
《得点者》

(11月13日更新)平成25年度 第28回 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会

2回戦  6/9(日)リベレオA VS フッチSC A 0-3
《得点者》

1回戦  6/2(日)リベレオA VS 白井FCブルー 0-0(PK4-2)
《得点者》

1回戦  6/2(日)リベレオB VS 大和田FCセレソン 1-10 
《得点者》榎本青空

(11月8日更新)稲毛区6年生大会(緑町SC)

(決勝トーナメント)11/3(土)
◎一回戦 vsFCリベレオ(加曽利)6-0
≪アシスト→得点者≫
石崎汐音、石崎汐音、本多主英、林俊介、林俊介→石崎汐音、品田貴弘→佐野佑斗

◎準決勝 vsFCリベレオ(都賀)2-0
≪アシスト→得点者≫
佐野佑斗→萩原健斗、佐野佑斗

◎決勝 vsFCリベレオ(おゆみ野)4-1
≪アシスト→得点者≫
林俊介→佐野佑斗、佐野佑斗→石崎汐音、佐野佑斗、竹内陸→石崎汐音

(9月28日更新)第36回 関東少年サッカー大会

試合結果はこちら http://www.kanagawa-fa.gr.jp/children/12kantotop.htm

3位T1回戦 8月18日 VS TEAMリフレSC 0-1 《アシスト→得点者》

予選L  8月17日 VS 鹿島アントラーズつくばジュニア 1-3 《アシスト→得点者》 佐野→髙橋

予選L  8月17日 VS 前橋ジュニア 0-1 《アシスト→得点者》

(9月28日更新)第36回 全日本少年サッカー大会 千葉県大会

試合結果はこちら http://www.pcs.co.jp

◎グッドマナー賞受賞。優秀選手4名。関東大会出場権獲得◎

準決勝 6月26日 リベレオA VS JSC CHIBA  0-4 《アシスト→得点者》

7回戦 6月10日 リベレオA VS チームスポルトやちよイエロー 2-0 《得点者》髙橋、田川

6回戦 5月27日 リベレオA VS 市川FC 1-0 《得点者》石内

5回戦 5月27日 リベレオA VS 市川MFCフォックス レッド 2-0 《得点者》髙橋、米倉

4回戦 5月20日 リベレオA VS CIイレブン ブルー 5-1 《得点者》石内、太田、佐野、田川、米倉

3回戦 5月20日 リベレオA VS 南市川JFC 6-0 《得点者》石内×2、髙橋、石崎、宮崎、中谷

2回戦 5月13日 リベレオA VS レッドグランパス茂原FC 2006 1-0 《アシスト→得点者》石内

2回戦 5月13日 リベレオB VS カマラッサ勝浦FC 0-0(PK4-5) 《アシスト→得点者》

(3月15日更新)永井杯ジュニアサッカー大会

試合結果はこちら http://www.h3.dion.ne.jp/~dfc/index.html

会場代表決定戦 3月11日 グリーン VS 千葉アミカルSC
5-0 《アシスト→得点者》高橋拓夢→田中智貴、田中智貴、日長直斗→貴船豪、赤坂しおん、田中智貴→石井海人

予選L② 3月11日 グリーン VS 八千代ゴールデン
6-0 《アシスト→得点者》石井海人→田中智貴、黒石駿佑→田中智貴、黒石駿佑
→山下凌、田中智貴→高橋拓夢、大川将志→山下凌、赤坂しおん→市瀬千里

予選L① 3月11日 グリーン VS 市川MFC
3-1 《アシスト→得点者》田中智貴→石井海人、貴船豪→田中智貴、黒石駿佑→石井海人

(2月6日更新)第37回 千葉市小学生サッカー大会

詳細はこちら 千葉市サッカー協会

決勝T3回戦  2月4日 グリーン VS WINGS U-12
0-2 《アシスト→得点者》

決勝T2回戦  2月4日 グリーン VS HAMANO JFC
1-0 《アシスト→得点者》田中智貴

決勝T  1月28日 グリーン VS HAMANO JFC 絆
6−0 《アシスト→得点者》オウンゴール、鈴木慧→高橋拓夢、田中智貴→井上瞬、貴船豪→石井海人、田中智貴→石井海人、高橋拓夢

決勝T  1月28日 ベアーズ VS FCラルクヴェール千葉G
1−2 《アシスト→得点者》山下凌

予選L  1月 9日 グリーン VS 小中台FC
3-0 《アシスト→得点者》石井海人×2、石井海人→石井健太郎

予選L  1月 9日 グリーン VS 幸町SS
2-1 《アシスト→得点者》鈴木慧→石井海人、田中智貴→鈴木慧

予選L  1月 8日 グリーン VS 葛城FC
1-0 《アシスト→得点者》石井海人

予選L  1月 8日 グリーン VS JSC CHIBA X
0-0 《アシスト→得点者》

予選L  1月 9日 ベアーズ VS レグルスFC
1-0 《アシスト→得点者》山下凌

予選L  1月 8日 ベアーズ VS リバティーズバルサ
7-2 
《アシスト→得点者》髙島快→初岡良哉、山下凌、冨岡拓弥、飯島祥太→山下凌、山下凌、初岡良哉、山下凌

予選L  1月 8日 ベアーズ VS 柏台JSC
0-2 《アシスト→得点者》

2勝1敗 予選リーグ2位で決勝トーナメントへ

予選L  1月 9日 おゆみ野 VS 千城台FC
0-1 《アシスト→得点者》

予選L  1月 9日 おゆみ野 VS ジョカーレFC
0-10 《アシスト→得点者》

予選L  1月 8日 おゆみ野 VS JACPA千葉
0-1 《アシスト→得点者》

予選L  1月 8日 おゆみ野 VS 大木戸SCR
0-3 《アシスト→得点者》

予選L  1月 9日 加曽利 VS 西小中台FC
0-3

予選L  1月 9日 加曽利 VS イーグルス
0-4

予選L  1月 8日 加曽利 VS なのはな稲毛
0-1

予選L  1月 8日 加曽利 VS 蘇我SC-MN
1-0 《得点者》田中孝実

予選L  1月 9日 西都賀 VS PBJ
0-1 《アシスト→得点者》

予選L  1月 9日 西都賀 VS 椎の木FC
3-1 《アシスト→得点者》 安坂 郷、鈴木 稜人×2

予選L  1月 8日 西都賀 VS 作新SC
0-0 《アシスト→得点者》

予選L  1月 8日 西都賀 VS 蘇我SC
0-5 《アシスト→得点者》

予選L  1月 9日 緑町 VS FC幕西
0-1 《アシスト→得点者》

予選L  1月 8日 緑町 VS 大森SC
0-0 《アシスト→得点者》

予選L  1月 8日 緑町 VS 草野FC
2-0 《アシスト→得点者》 佐藤 京音×2

(1月17日更新)第23回 平成23年度千葉市少年サッカー大会(3年生の部)

詳細はこちら 千葉市サッカー協会

予選L  1月14日 西千葉 VS イーグルス ブルー
0-1 《アシスト→得点者》

予選L  1月14日 西千葉 VS 幸町SS
0-6 《アシスト→得点者》 

予選L  1月15日 緑町都賀 VS 北貝塚FC
1-6 《アシスト→得点者》 國松 尚哉

予選L  1月15日 緑町都賀 VS 幕張リバティーズレアル
0-7 《アシスト→得点者》

予選L  1月15日 加曽利 VS レグルスFC
1-1 《アシスト→得点者》 濱野匡隆

予選L  1月15日 加曽利 VS ジョカーレFC
0-6 《アシスト→得点者》

予選L 1月15日 おゆみ野 VS 花見川プリーモ
1-3《アシスト→得点者》小宮隆汰

予選L 1月15日 おゆみ野 VS ジョカーレFC G
0-11《アシスト→得点者》

予選L 1月15日 ベアーズ VS 大木戸SC レッド
1-2《アシスト→得点者》渡辺智信→齋藤陽大

予選L 1月15日 ベアーズ VS 幸スワローズ
0-2《アシスト→得点者》

11/30(5年生)試合結果 第31回 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権大会

第31回 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権大会

詳細はこちら http://www.pcs.co.jp/

予選L 11月27日 グリーン VS 東習志野FC
2-0 《得点者》佐野佑斗、高橋晴輝

予選L 11月27日 グリーン VS 柏レイソル
0-1 《得点者》

11/4(6年生)試合結果 平成23年度 第34回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪 千葉県少年サッカー選手権大会

平成23年度第34回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪
千葉県少年サッカー選手権大会(第3位)

<6年生> 詳細 http://www.pcs.co.jp/

準決勝 11月3日 A VS 柏レイソルU-12
0-3 《得点者》

7回戦 10月30日 A VS 市川FC
1-1 PK3-2《得点者》田中智貴

6回戦 10月16日 A VS 行徳SC
4-0 《得点者》高橋拓夢、石井健太郎、石井海人、田中智貴(日長直人)

5回戦 10月25日 A VS FC浦安ブルーウイングス
10-0 《得点者》石井海人(日長直人)、田中智貴(石井海人)、田中智貴(赤坂しおん)、井上瞬、田中智貴、日長直人(佐藤京音)、高橋拓夢(赤坂しおん)、田中智貴(佐藤京音)、田中智貴

4回戦 10月 9日 A VS 市川MFCフォックス
2-0 《得点者》井上瞬、石井海人

3回戦 10月 9日 A VS FC.DESEO
2-1 《得点者》日長直人、河田望

2回戦  9月25日 A VS 南市川JFC
2-0 《得点者》鈴木慧(赤坂しおん)、市瀬千里

1回戦  9月25日 A VS FC高津White
10-0 《得点者》赤坂しおん、田中智貴(市瀬千里)、田中智貴(市瀬千里)
田中智貴(石井健太郎)、田中智貴(鈴木慧)、田中智貴(日長直人)田中智貴×4

1回戦  9月25日 B VS 市川FC
0-6 《得点者》

11/4(5年生)試合結果 平成23年度 第24回千葉市小学生サッカー大会

平成23年度 第24回千葉市小学生サッカー大会

<5年生>
詳細 http://chibashi-fa.com/_src/sc227/4-111103b.pdf

準決勝 11月3日 グリーン VS FCラルクヴェール千葉
1-1 PK2-4《得点者》石内貴也

決勝T③ 10月29日 グリーン VS 大森SC
0-0 PK4-1《得点者》

決勝T② 10月29日 グリーン VS ポカルスFC
5-1 《得点者》佐野佑斗、高橋晴輝×2、石内貴也、飯山翔太

決勝T① 10月15日 グリーン VS バディーSC千葉
0-0 PK5-4《得点者》

☆グリーン 予選1位で決勝トーナメント進出!!

予選L④ 10月 2日 グリーン VS 幸スワローズ
12-0 《得点者》林、長松、宮崎、田川×4、飯山、米倉、佐野、高橋、佐藤

予選L③ 10月 2日 グリーン VS 高浜アローズ
11-0 《得点者》宮崎×2、佐野×4、高橋×2、飯山、田川、依田

予選L②  9月24日 グリーン VS 千城台FC
7-0 《得点者》依田、高橋晴輝×3、米倉聖陽×2、佐野

予予選L①  9月24日 グリーン VS FC BONDS
6-0 《得点者》石内、太田、依田×2、高橋晴輝、佐野

☆緑町SC 予選2位で決勝トーナメント進出!!

予選L③ 10月 1日 緑町 VS 幕張リバティーズバルサ
3-0 《得点者》しおん、ゆうすけ、かずひろ

予選L② 10月 1日 緑町 VS 美浜FCコパソル
2-2 《得点者》けんと、しおん

予選L①  9月24日 緑町 VS 千葉SC U-12
1-3 《得点者》けんと

☆西千葉SC 惜しくも予選リーグ敗退。

予選L③ 10月 1日 西千葉 VS 若松エルフサッカークラブ
0-2 《得点者》

予選L②  9月24日 西千葉 VS イーグルス エスペランサ
0-6 《得点者》

予選L①  9月24日 西千葉 VS フロインツ ホワイト
0-0 《得点者》

☆加曽利SC 惜しくも予選リーグ敗退。

予選L③ 10月 2日 加曽利 VS 西小中台FC RED
0-1 《得点者》

予選L②  9月24日 加曽利 VS 花見川プリーモ
0-3 《得点者》

予選L①  9月24日 加曽利 VS 作草部FC
0-1 《得点者》

☆都賀南 3勝1敗、得失点で惜しくも予選リーグ敗退。

予選L④ 10月 1日 都賀南 VS 小中台FCメリー号
8-0 《得点者》まなぶ×4、じん、けいすけ、ゆうた、ひさと

予選L③ 10月 1日 都賀南 VS FC幕西
5-2 《得点者》じん×3、まなぶ×2

予選L②  9月24日 都賀南 VS 北貝塚FC
1-0 《得点者》ひなた

予選L①  9月24日 都賀南 VS みつわ台南SC
1-3 《得点者》ひさと

試合結果(2011年)1月18日更新

平成22年度 千葉市3年生大会 (1/16予選リーグ)

【都賀】
vs 椎の木FC 0‐2
vs フロインツ レッド 2-7(得点者)鎌形×2

【おゆみ野】
vs 大森SC 0-12
vs FCクレア U-9 0-1

【西千葉】
vs みつわ台南SC 0 ー 0
vs 幸町サッカー少年団 2 ー 2 《得点者》田谷、松岡

【ベアーズ】
vs エクサスSC 0-5
vs 宮野木SCホワイト 1-4《得点者》ひかり

【TR】※緑町・加曽利合同チーム
vs 大木戸SCグローリア 0-2
vs リバティーズバルサ 1-0《得点者》だいち

【GS】※緑町・加曽利合同チーム
vs 美浜打瀬ウ゛ェルデューレ 3ー0《得点者》オウン、たかし、わたる
vs 千葉FCボンバー 0ー1

試合結果(2010年)10月9日更新

第23回千葉市少年サッカー大会(4年生の部)

グリーン、千葉市大会で第3位。よく頑張りました。
詳細 http://chibashi-fa.com/4syu/

【決勝トーナメント】
vs WingsU-12 1-2《得点者》高橋
vs ジョカーレFC 1-1 5PK4《得点者》米倉
vs 西小中台FC 4-0《得点者》高橋×2、佐野、鈴木
vs こてはし台SC 4-0《得点者》鈴木、高橋×3

【予選リーグ】
vs ポカルスFC 1-1《得点者》米倉
vs 磯辺FC 6-1《得点者》佐野、田川×2、高橋、宮﨑、齋藤
vs FC千葉なのはな稲毛 9-0
《得点者》佐野、高橋、佐藤、飯山、依田×2、米倉、齋藤、太田
vs 長作FC 7-0
《得点者》林、高橋、佐野、飯山、田川、鈴木、齋藤

第35回千葉市小学生大会 準優勝(3月7日)

第35回 千葉市小学生サッカー大会 詳細 http://chibashi-fa.com/4syu/

グリーン惜しくも準優勝!! 良く頑張りました♪♪♪

【決勝トーナメント】
決勝戦 2月21日 グリーン VS バディーSC千葉
2-2 延長0-1《得点者》元吉、山岸

準決勝 2月21日 グリーン VS フロインツ レッド
1-0 《得点者》山岸

3回戦 1月30日 グリーン VS P.B.J
1-0 《得点者》山岸

2回戦 1月30日 グリーン VS なのはなレグラスW
1-0 《得点者》小倉

1回戦 1月23日 グリーン VS ジョカーレFC
0-0 PK5-4《得点者》

1回戦 1月23日 ホワイト VS JSC CHIBA AQUA Q
1-2 《得点者》赤坂

【予選リーグ】
レインボー VS 山王FCディライト 
1-1 《得点者》緒方

レインボー VS 大木戸SC 
0-4 《得点者》

レインボー VS FC幕西 
1-1 《得点者》阿部

レインボー VS なのはな稲毛 
0-4 《得点者》

都賀 VS JSC CHIBA 院内オレンジ 
0-18 《得点者》

都賀 VS 千葉MOD’S 
0-5 《得点者》

都賀 VS ポカルスFC 
0-8 《得点者》

都賀 VS 都賀ライオンズ 
0-11 《得点者》

グリーン VS なのはなリバティーズ
2-1 《得点者》小熊、山岸

グリーン VS イーグルス
0-1 《得点者》

グリーン VS みつわ台南SC
0-0 《得点者》

グリーン VS 小中台FC
4-0 《得点者》元吉×2、山岸×2

おゆみ野 VS ラルクヴェール千葉G
0-11 《得点者》

おゆみ野 VS 千葉アミカルSC
0-2 《得点者》

おゆみ野 VS 作草部FC
2-2 《得点者》鶴、米倉

おゆみ野 VS 草野FC
0-5 《得点者》

緑町 VS 花見川プリーモ
0-11 《得点者》

緑町 VS エクサスSC U-12
0-1 《得点者》

緑町 VS 柏台JSCビアンコ
1-1 《得点者》竹内

ホワイトVS 磯辺FC
2-1 《得点者》平田、米川

ホワイトVS フロインツ レッド
1-1 《得点者》平田

ホワイトVS ラルクヴェール千葉W
0-0 《得点者》

試合結果(2009年)

2009年1月

【6年生】

■第34回 千葉市小学生サッカー大会
詳細:http://chibashi-fa.com/4syu/

決勝T 09/01/31  グリーン   7 − 0  都賀ライオンズ
予選L 09/01/12  グリーン  11 − 0  みつわ台FC     
予選L 09/01/12  グリーン   4 − 0  ジョカーレFC    
予選L 09/01/11  グリーン   6 − 0  磯辺FC       
予選L 09/01/11  グリーン   1 − 0  JSC CHIBA 院内L   
予選L 09/01/12  レインボー  0 − 10 バディーSC千葉navy 
予選L 09/01/12  レインボー  0 − 1  FC千葉なのはな レグラス
予選L 09/01/11  レインボー  1 − 2  FC幕西       
予選L 09/01/11  レインボー  0 − 4  幸町SS
予選L 09/01/12  おゆみ野   0 − 3  小中台SC A
予選L 09/01/12  おゆみ野   1 − 1  葛城FC
予選L 09/01/11  おゆみ野   0 − 6  こてはし台SC    
予選L 09/01/11  おゆみ野   1 − 5  みつわ台南SC    
予選L 09/01/12  ホワイト   0 − 2  JSC CHIBA AQUA    
予選L 09/01/12  ホワイト   3 − 0  パサニオール誉田FC 
                           ガロットス
予選L 09/01/11  ホワイト   0 − 1  若松エルフSC
予選L 09/01/11  ホワイト   0 − 3  P.B.J

【3年生】

■第20回 千葉市少年サッカー大会 3年生の部
詳細:http://chibashi-fa.com/4syu/

決勝T 09/02/01  加曽利    0 − 7  パサニオール誉田FC 
予選L 09/01/18  加曽利    3 − 0  FC千葉なのはな 稲毛
予選L 09/01/18  加曽利    4 − 1  高洲コスモスFC   
予選L 09/01/18  おゆみ野   0 − 1  FCラルクヴェール千葉W
予選L 09/01/18  おゆみ野   7 − 1  FC幕西       
予選L 09/01/18  西千葉    0 − 8  バディーSC千葉   
予選L 09/01/18  西千葉    0 − 2  小倉FC       
予選L 09/01/18  ベアーズ   2 − 5  イーグルス      
予選L 09/01/18  ベアーズ   0 − 2  フロインツ レッド  
予選L 09/01/18  緑町     0 − 1  高浜アローズ     
予選L 09/01/18  緑町     0 − 0  作新SC     
予選L 09/01/18  加曽利    3 − 0  FC千葉なのはな 稲毛
予選L 09/01/18  加曽利    4 − 1  高洲コスモスFC   
予選L 09/01/18  都賀     4 − 0  磯辺FC A     
予選L 09/01/18  都賀     0 − 1  FC千葉なのはな JOGO