FOOTBALL CLUB Libereo:U-13大会結果・活動ご案内







■更新のご案内■

IMG_6009.JPG

■下記タブメニューをクリックしてご覧ください

 

Doticon_red_NEW.gif(10/27更新)2016-2017 第7回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部リーグAグループ

VS レイソル流山 0-2×
VS 千葉SC    0-3×
VS レイソル長生 2-3×  得点:石川・寺田

(9/29更新)第7回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部リーグAグループ

<第4節>vs ARTISTA   1-4×  得点: 海成

(9/5更新)第7回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部リーグAグループ

第7回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部リーグAグループ 3連勝!!

<第1節>vs 順蹴FA    3-2○  得点: 海成・大翔・祐斗
<第2節>vs フッチsc   2-0○  得点: 碧彩・祐斗
<第3節>vs ACミラン   2-0○  得点: 翔希・碧彩

 U13海浜L

vs ラルクヴェール 1-0○ 得点:海成
vs FC習志野    1-0○ 得点:海成

(3月21日更新)U13L(2部残留決定)

第10節 VS ミナトSC 1-1 得点:晟也
第11節 VS 柏マイティー 0-1

この結果、来年度は2部残留決定となりました。大会期間中、たくさんの応援有難うございました。

(1月25日更新)U13L 第7〜9節・第2節(延期分)

第7節
VS トリプレッタ 1-6 負け
得点:彪雅


第8節
VS ルキナスブルー 0-6 負け


第9節
VS レイソル野田 2-6 負け
得点:彪雅・隆汰


第2節(延期分)
VS FC.MAKUHARI 3-0 勝ち
得点:雄太・彪雅×2

(1月25日更新)U13L 第7〜9節・第2節(延期分)

第7節
VS トリプレッタ 1-6 負け
得点:彪雅


第8節
VS ルキナスブルー 0-6 負け


第9節
VS レイソル野田 2-6 負け
得点:彪雅・隆汰


第2節(延期分)
VS FC.MAKUHARI 3-0 勝ち
得点:雄太・彪雅×2

(10月15日更新)U13L 第6.7節

<U13L 第6節>
VS レスチB 0-3 負け

<U13L 第7節>
VS トリプレッタ 1-6 負け
得点:彪雅

(9月15日更新)「第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ/海浜リーグ」

9月13日(日)会場:御滝中
VS フッチB 1-1△  得点:藤川

(9月7日更新)「第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ/海浜リーグ」

★U13
8月2日(日)
VS 御滝中学校  5-0○
得点:藤川 雄太・佐藤 駿人・武江 優太郎・小宮 隆汰・松﨑 新太

海浜リーグ
13海浜L 7月20日(月)
VS ACカラクテル 1-4×  得点:山田 晟也

13海浜L 7月30日(木)
VS Vigore勝田台 5-3○  得点:藤川 雄太×4・積田 陸

(7月7日更新)「第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ」

★U13
13L 6月21日(日)
VS 宮本中 2-0○ 得点:積田 陸・閑歳 竜暉

U13海浜L 6月27日(土)
VS 稲毛FC  3-1○ 得点:藤川 雄太・村山 源・杉本 大河

VS AS BLAUET 4-2○ 得点:齊藤 空・青山 和哉・武江 優太郎・積田 陸

U13海浜L 7月4日(土)
VS FC習志野 1-2×  得点:藤川 雄太

(6月9日更新)「第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ」組み合わせ

(3月16日更新)「千葉県クラブユース(U-13)サッカーリーグ」

第10節 3/1(日) VS FC習志野 0−10
《得点者》

第11節 3/8(日) VS VIVAIO船橋 1−3
《得点者》オウンゴール

(2月25日更新)「U-13 海浜リーグ2014 順位決定戦」

2/21(土) VS ビゴーレ勝田台 2-1
《得点者》鎌形学、オウンゴール

(2月9日更新)「第18回千葉県ユースU-13サッカー選手権大会」

1回戦 1/31(土) VS 礒辺中学校 0−0(延長1−0)
《得点者》若菜宏紀

2回戦 2/7(土) VS 暁星国際中学校 1−3
《得点者》白井陽太

(1月27日更新)「第12回 U-13 海浜リーグ2014 13位決定戦」

11/2(日) VS ジョカーレ 0-3
《得点者》

(1月27日更新)「第12回 U-13 海浜リーグ2014」

6/28(土) VS アブレイズ 2-2
《得点者》丸野友也、渡辺凌真

8/4(月) VS エクサス市原 6-0
《得点者》鎌形学、松岡和紀×2、白井陽太×2、酒井優希

8/26(火) VS JSC CHIBA 3-3
《得点者》鎌形学、幡野楓×2

8/28(木) VS FC習志野 1-2
《得点者》白井陽太

8/29(金) VS アトレチコ君津 1-4
《得点者》白井陽太

9/13(土) VS 三井千葉 0-4
《得点者》

(1月26日更新)「千葉県クラブユース(U-13)サッカーリーグ」

第1節 1/18(日) VS WINGS 0-9
《得点者》

(1月26日更新)「第18回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 第5ブロック予選 決勝トーナメント」

ブロック決勝 1/17(土) VS 花見川連合 5-0

《得点者》白井陽太、山本碧人、山田燎弥、鎌形学×2

決T2 1/11(日) VS 大椎中学校 3-1
《得点者》白井陽太×2、幡野楓

決T1 1/10(土) VS 昭和秀英 5-2
《得点者》白井陽太×2、鎌形学×2、山本碧人

(1月6日更新)「第18回千葉県ユースU-13サッカー選手権大会」

予選③ 12/20(土) VS 生浜中学中 4-6
《得点者》白井陽太×2、山本碧人、幡野楓

予選② 12/13(土) VS FC幕張 6-1
《得点者》幡野楓、白井陽太×2、渡辺凌真×2、山本碧人

予選① 12/7(日) VS こてはし台中学校 1-0
《得点者》鎌形学

(1月6日更新)「千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ」

第9節 11/23(日) VS フッチSC 1-4
《得点者》若菜宏紀

(11月5日更新)「千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ」

第8節 11/3(月・祝) VS レスチA 0-0
《得点者》

(10月23日更新)「千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ」

第7節 10/12(日) VS ラルクヴェールA 0-2
《得点者》

第6節 10/19(日) VS 暁星国際中学校 1-2
《得点者》白井陽太

(9月21日更新)千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ

第5節 9/21(日) VS クラッキス 1-0
《得点者》白井陽太

第4節 9/7(日) VS カラクテル 0-4
《得点者》

(7月11日更新)千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ

第1節 悪天候のため延期

第2節 7/6(日) VS レイソルTOR 0-5
《得点者》

第3節 7/12(土) VS アブレイズ 2-1
《得点者》鎌形学、幡野楓

(6月16日更新)第12回 U-13 海浜リーグ2014

6/15(日) VS 千葉SC 1−2
《得点者》白井陽太

(5月31日更新)第12回 U-13 千葉海浜リーグ2014

5/4(月) VS PBJ千葉 5-2

《得点者》白井陽太×2、鎌形学、丸野友也、今村有佑

5/5(火) VS FC GRANDES 市原 3-0

《得点者》丸野友也、白井陽太、山本碧人

5/10(土) VS コラソン千葉 0-3

(3月20日更新)千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部2部昇降格戦

千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 次年度1部昇格決定!!

詳細はこちらへ=http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/u13league1314-12ud.html

昇降格戦 3/15(土) VS ミナトSC 1-0
《得点者》林俊介

(3月20日更新)千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ

詳細はこちらへ=http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/u13league1314-02.html

第11節 3/9(日) VS フッチSC-B  3-1
《得点者》石内貴也×2、高橋晴輝

第10節 3/2(日) VS 千葉SC 0-1

(2月6日更新)第17回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 県大会

詳細はこちらへ=http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/prefyouth-u13-champ-pref.html

決勝T① 2/1(土) VS 柏レイソルAATOR’82 2-3
《得点者》宮崎泰造、依田浩志朗

(1月15日更新)第17回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 決勝トーナメント試合結果

(リベレオA 県大会出場!!)
詳細はこちらへ=http://www.chibashi-fa.com/_src/sc504/3-140120.pdf

☆リベレオA 県大会出場!!
Dグループ代表決定戦 1/18 VS 緑町中  4-0
《得点者》石内貴也×2、高橋晴輝、林俊介

決勝T② 1/12 VS みつわ台 1-0
《得点者》石内貴也

決勝T① 1/11 VS 渋谷幕張 2-0
《得点者》石内貴也、高橋晴輝


☆リベレオB 決勝トーナメント2回戦目(1回戦目シード)敗退
決勝T① 1/12 VS ポカルス 0-0(PK3-4)

(12月29日更新)第17回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 決勝トーナメント途中結果

詳細はこちらへ=ダウンロード(PDF)

リベレオA(グループD)
決勝T① 1/11(土) VS 渋谷幕張 

リベレオB(グループB)
決勝T① 1/12(日) VS ポカルスとJSC-Bの勝者

(12月29日更新)2013-2014第4回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部リーグ

詳細はこちらへ=http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

第11節 3/9(日)VS フッチSC‐B
第10節 3/2(日)VS 千葉SC
第9節 VS JSC CHIBA グレイ 2-1
第8節 VS アブレイズ千葉MOD’S 0-2
第7節 VS FELICE FC 浦安 3-2
第6節 VS 柏マイティーFC 4-3
第5節 VS ―
第4節 VS ルキナス印西SCブルー 3-0
第3節 VS ―
第2節 VS ヴェルディSSSレスチB  1-0
第1節 VS ポカルスFC 1-0

(12月16日更新)第17回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 第5ブロック予選

☆リベレオA 決勝トーナメント進出

予選L③ 12/14(土)VS 千葉SC 2-1
《得点者》中谷聡志、石崎汐音

予選L② 12/8(日) VS 天戸 10-1
《得点者》石内貴也×5、林俊介×3、石崎汐音、依田浩志朗

予選L① 12/7(土) VS ポカルス 0-1
《得点者》


☆リベレオB 決勝トーナメント進出

予選L③ 12/14(土) VS こてはし台 4-1
《得点者》新山稜太、池田直輝×2、杉本将太

予選L② 12/8(日) VS 千葉エンゼジェルス 2-0
《得点者》池田直輝×2

予選L① 12/7(土) VS 若松中 1-1
《得点者》磯辺拓馬

(10月22日更新)第3回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 10.8結果

<試合結果> http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

10/8 第3節   vs八木ケ谷中学校 0−1
《アシスト→得点者》

(9月28日更新)2012-2013 第3回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ

<試合結果> http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

7/8 第2節 vs FC稲毛  2-1
《アシスト→得点者》古市翼、池田和憲→石井海人

7/1 第1節 vs ヴィヴァイオ船橋05  2-1
《アシスト→得点者》石井海人、石井海人

(9月28日更新)第10回 U-13 千葉海浜リーグ2010

<試合結果:9月26日現在> ダウンロード

9/17 第7節 vs コスモTFC千葉  7-0
《アシスト→得点者》今野心太郎、日長直斗、大川将志→石井海人、貴船豪、田中智貴、中平祐希、田中智貴

8/29 第6節 vs JSC CHIBA  4-2
《アシスト→得点者》田中智貴×2、古市翼×2

8/20 第5節 vs PBJ千葉  11-1
《アシスト→得点者》貴船豪、塩沢陽太→野崎浩太郎、古市翼、大川将志、河田望→日長直斗、髙橋拓夢、古市翼→野崎浩太郎、
古市翼→髙橋拓夢、黒石駿佑→古市翼、河田望→黒石駿佑、日長直斗

8/3 第4節 vs Vigore勝田台  1-1
《アシスト→得点者》古市翼

7/28 第3節 vs 三井千葉SC  1-2
《アシスト→得点者》田中智貴

7/24 第2節 vs千葉SC  2-6
《アシスト→得点者》黒石駿佑、野崎浩太郎

7/24 第1節 vsポカルスFC  8-0
《アシスト→得点者》田中智貴、日長直斗→田中智貴、貴船豪→石井海人、日長直斗→石井海人、石井海人、貴船豪→石井海人、
日長直斗→石井海人、日長直斗→黒石駿佑

(1月29日更新)平成23年度 第15回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

<試合結果> http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

1/28県大会1回戦【Aチーム】vsクラブ・ドラゴンズ柏 1−1(延長)0−1 合計1−2
《アシスト→得点者》板倉和大

1/14ブロック決勝【Aチーム】vs打瀬中 2-0
《アシスト→得点者》板倉和大、渡辺亮太

1/8決勝トーナメント②【Aチーム】vs 千葉大附属中 1-0
《アシスト→得点者》石井侑志

1/7決勝トーナメント①【Aチーム】vs 草野中 10-0
《アシスト→得点者》
木村颯斗→板倉和大、篠原諒太→板倉和大、渡辺亮太→板倉和大、渡辺亮太→板倉和大、板倉和大、板倉和大→石井大貴、石井大貴、木内大稀、石井大貴→渡辺亮太、石井侑志→渡辺亮太

1/7決勝トーナメント①【Bチーム】vs 花園中A 1-3
《アシスト→得点者》阿部涼太

12/23予選リーグ【Bチーム】vs 昭和秀英中 3-0
《アシスト→得点者》
田中稜人→白井祐生、吉田太一→田中稜人、田中稜人

12/18予選リーグ【Bチーム】vs みつわ台中 0-3
《アシスト→得点者》

12/17予選リーグ【Bチーム】vs 高浜中 3-0
《アシスト→得点者》
平野敦也→吉田太一、平野敦也、阿部涼太

12/17予選リーグ【Aチーム】vs 星久喜中 13-0
《アシスト→得点者》
大竹颯人→板倉和大、渡辺亮太→木村颯斗、並木隆太→高橋優斗、田﨑拓海、渡辺亮太、板倉和大、渡辺亮太→板倉和大、石井大貴→板倉和大、木内大稀×2、小沼恭→大竹颯人、並木隆太、木内大稀→板倉和大

12/11予選リーグ【Aチーム】vs 山王中 7-0
《アシスト→得点者》
木村颯斗、高橋優斗→板倉和大、大竹颯人→板倉和大、高橋優斗、木内大稀、大竹颯人→高橋優斗、渡辺亮太

12/10予選リーグ【Aチーム】vs 加曽利中 3-0
《アシスト→得点者》
渡辺亮太×2、オウンゴール

(1月18日更新)平成22年度 第14回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 第5ブロック Dブロック優勝 3年連続の県大会出場決定

TS3E0315.jpg

1/15 決勝トーナメント Dブロック決勝戦【Aチーム】vs 千葉SC U-15 2-1
《アシスト→得点者》山岸、山岸(PK)

1/9 決勝トーナメント二回戦【Aチーム】vs 草野中・千城台南中連合 7-0
《アシスト→得点者》山岸、小熊→山岸、飛鳥田、井上→飛鳥田、小熊、小熊→今野、飛鳥田→今野

1/8 決勝トーナメント一回戦【Aチーム】vs ポカルスFC 3-1
《アシスト→得点者》飛鳥田、小熊、今野→山岸

12/19 予選リーグ【Aチーム】vs 星久喜中 14-0
《アシスト→得点者》
小倉、小倉、今野→満田、小倉→今野、飛鳥田、今野→小倉、小熊、
工藤、工藤、山岸、山岸、米川→工藤、阿部→小熊、飛鳥田

【Bチーム】vs 緑町中 0-3
《アシスト→得点者》

12/18予選リーグ【Aチーム】vs 生浜中 5-0
《得点者》小倉、久保、小熊、オウン、林航大

12/18予選リーグ 【Bチーム】vs エンジェルス 3-1
《アシスト→得点者》

12/11予選リーグ【Aチーム】vs 星久喜中 10-0
《アシスト→得点者》
工藤→山岸、小倉→小熊、小倉→工藤、小倉→小熊、林航大、
米川→小熊、林航大→小熊、オウン、今野→飛鳥田、小熊

【Bチーム】vs 山王中 1-3
《アシスト→得点者》齋藤

(1月18日更新)第8回 U-13 千葉海浜リーグ2010

2011.1.18
星取表更新

Doticon_red_Download.png大会要項  Doticon_red_Download.png星取表 (ダウンロードしてご覧ください/PDFファイル

2010-2011 第1回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ(10月25日更新)

Doticon_red_Download.png大会要項  Doticon_red_Download.png星取表  Doticon_red_Download.png日程表(ダウンロードしてご覧ください/PDFファイル)

・第1節  6月26日 VS ヴィヴァイオ05  2-1《アシスト→得点者》工藤、山岸→飛鳥田
・第2節  8月 7日 VS 行田中       1-1《アシスト→得点者》
・第3節  8月28日 VS ルキナス印西    1-2《アシスト→得点者》
・第4節  8月30日 VS ポカルス      5-0《アシスト→得点者》
・第5節 10月 3日 VS FC習志野     1-2《アシスト→得点者》小熊
・第6節 10月11日 VS エクサスSC   11-0《アシスト→得点者》
・第7節 10月24日 VS 千葉SC U-15   1-1《アシスト→得点者》山岸

過去の大会結果

2 のコピー.jpg


2010年1月18日更新】
平成21年度 第13回 千葉市ユース(U-13)
サッカー選手権大会Bブロック優勝!県大会出場決定!




【決勝トーナメント】
・決勝戦 1月16日 VS 大椎中学校2-1《得点者》中村×2
・2回戦 1月10日 VS 山王中学校2-1《得点者》オウンG、アルザーガ
・1回戦 1月9日 VS 加曽利中学校7-1《得点者》中村×2、小池×2、鈴木涼、アルザーガ、宇野

【予選リーグ】予選2位で決勝Tへ
・12月20日 VS 幸第二中学校3-5《得点者》小池×2、
・12月19日 VS幸第一中学校6-0《得点者》鈴木俊、鈴木涼、中村、アルザーガ、小池、梁取瑶
・12月12日 VS 幕張中・朝日ヶ丘中連合2-2《得点者》安川、アルザーガ

■平成20年度 第12回 千葉市ユース(U−13)サッカー選手権大会 
・決勝  09/01/17  U−13   1 − 0  ポカルスFC (得点者:荒井)
・決勝T 09/01/11  U−13   4 − 0  千葉ラッセルFC(得点者:成田2/大桑/中村悟)
・決勝T 09/01/10  U−13   2 − 0  葛城中学校(得点者:野畑/中村賢)

平成20年度 第12回 千葉県ユース(U−13)サッカー選手権大会
・決勝T 09/01/11  U−13   0 − 0  五井中学校(得点者:成田)延長1 − 1(PK3 − 4)
・決勝T 09/01/10  U−13   1 − 0  アルティスタFC(得点者:小川)

その他の試合経過等・詳細につきましては、下記リンクよりご覧ください
◎千葉市サッカー協会  ◎千葉県サッカー協会

ENTER