FOOTBALL CLUB Libereo:U-15大会結果・活動ご案内







image1.JPG

第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会 Aブロック優勝!!
決勝ラウンド進出!!

■更新ご案内■

■下記タブメニューをクリックしてご覧ください

 

Doticon_red_NEW.png(10/27更新)第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)決勝ラウンド

VS アブレイズ千葉SC 1-1 延長0-2 1-3× 得点:鎌形

(9/29更新)第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会

第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会 Aブロック優勝!!決勝ラウンド進出!!

1回戦 VS 岩根中     11-0
2回戦 VS 鴨川中     2-1
決勝戦 VS 千葉日大一中  3-1

(9/5更新)高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉2部リーグ

★ 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉2部リーグ準優勝!! ★
高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉1部・2部入替戦へ進出!!

<第8節>vsレイソル野田  1-0○  得点:小宮
<第9節>vs暁星国際    4-3○  得点:白井×2・丸野・鎌形
<第10節>vs柏エフォート 3-2○  得点:鎌形・丸野・白井

U15クラブ選手権

<予選>  
vsFAVERZE千葉SC 6-0○ 得点:陽太×3・学×3
vsF.C.フトゥーラス エストレージャス 5-0○ 得点:碧人×2・陽太・悠・学
vs千葉SC 0-1× 

この結果、予選2位で決勝トーナメント進出

<決勝トーナメント>
1回戦
vsヴェルディレスチ 2-3× 得点:白井・幡野

残念ながら、決勝トーナメント1回戦で負けてしまいました。「勝ち」は出来ませんでしたが、今持っている全ての力を出し切った「価値」ある素晴らしいゲームでした。もっともっと「輝いて魅せる」サッカーを追求しましょう!!保護者の皆様、たくさんの応援ありがとうございました。

U15L(第6.7節)

<第6節>vs我孫子中 2-1○ 得点:陽太・晟也

<第7節>vs八千代松陰 1-1△ 得点:雄太

(3月21日更新)U15L 結果

第2節 VS 富里中 3-0 得点:陽太×2・学
第4節 VS レスチ 0-6
第5節 VS 習志野二中 2-1得点:学・OG

(1月25日更新)高円宮杯U15サッカーリーグ開幕!! 初戦勝利!!

第1節
VS 千葉日大一中  4-0 勝ち
得点:燎弥・碧人・学×2

(10月15日更新)高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 決勝トーナメント結果

<準々決勝>
VS ラルクヴェール 2-0 勝ち
得点:石崎汐音・依田浩志郎 アシスト新山稜太・林俊介

<準決勝>
VS 千葉SC  2-0 勝ち
得点:依田浩志郎・石崎汐音 アシスト佐藤和麿・林俊介

http://chiba-fa.gr.jp/09category3/prefyouth-u15-champ-final.html

次回 決勝戦(10月17日)
会場:八幡球技場
相手:ドラゴンズ
時間:10:00
たくさんの応援よろしくお願い致します。

(5月22日更新)第30回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント

2回戦 5/10(日)VS SPフッチ 0-1
《得点者》

1回戦 5/6(水・祝)VS FCフトゥーラス エストレージャス 2-0
《得点者》石崎汐音、高橋晴輝

(2月25日更新)「高円宮杯U-15サッカーリーグ2015千葉 2部リーグ」

第3節 2/15(日) VS レイソル野田 4-0
《得点者》高橋晴輝×3、オウンゴール

(2月9日更新)「高円宮杯U-15サッカーリーグ2015千葉 2部リーグ」

第2節 2/1(日) VS 宮本中学校 4-1
《得点者》林俊介、依田浩志郎、石崎汐音×2

(10月15日更新)「高円宮杯U-15サッカーリーグ2015千葉 2部リーグ」

第1節 1/18(日) VS 蘇我中学校 1-0
《得点者》林俊介

(10月15日更新)「高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 決勝ラウンド」

Aブロック代表決定戦 10/18(土) VS ACカラクテル 1-1(PK4-5)
《得点者》大川将志

2回戦 10/13(月) VS ミナトサッカークラブ 3-1
《得点者》古市翼(塩沢陽太)、大川将志、北田悠馬(黒石駿佑)

1回戦 10/11(土) VS FC習志野 1-1(PK5-3)
《得点者》古市翼(石井海人)

(9月28日更新)「高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 2次ラウンド」

Jブロック代表決定戦 9/27(土) VS チームスポルト八千代 2-1
《得点者》古市翼(田中智貴)、赤坂しおん

2回戦 9/23(火) VS 市川中学校 3-1
《得点者》古市翼、塩沢陽太、大川将志

1回戦 9/15(月) VS 辰巳台中学校 1-0
《得点者》古市翼

平成24年度 第20回千葉県ユース(U-15)サッカー選手権 

【途中経過】http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

9/29 1回戦   vs蔵波中学校 4-1
《アシスト→得点者》工藤走矢→今野友太郎、齋藤開人→工藤走矢、山岸剛士、外塚広大

平成24年度 第20回千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会第5ブロック予選 

【最終結果】http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

8/26 代表決定戦 vs緑が丘中学校  1-0《アシスト→得点者》久保光貴

8/19 1回戦   vsおゆみ野南中学校 5-1
《アシスト→得点者》飛鳥田渓登、小倉広大、綿引大貴→今野友太郎、飛鳥田渓登→小倉広大、今野友太郎

2011-2012 第4回 千葉県ユース(U-15)サッカーリーグ

【試合結果】http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

8/25 2部参入決定戦 vs君津市立八重原中学校 3-0《アシスト→得点者》今野友太郎、飛鳥田渓登、今野友太郎
☆3部リーグDグループ1位で2部参入決定戦へ

6/30 第八節 vs千葉大学附属中学校 0-0             

6/16 第七節 vs県千葉中学校 9-0
《アシスト→得点者》今野友太郎、小熊健也、織田友輝→今野友太郎、堀田晃暉、満田大輔、渡辺亮太→今野友太郎、OG、若林直輝、貴船魁

6/10 第六節 vs緑が丘中学校 2-0《アシスト→得点者》板倉和大、飛鳥田渓登→今野友太郎、

4/15 第五節 vs臼井南中学校 5-0
《アシスト→得点者》米川航平→今野友太郎、林航大→今野友太郎、鈴木一輝、今野友太郎、鈴木一輝→工藤走矢

3/11 第四節 vs山王中学校 7-0
《アシスト→得点者》久保光貴、山岸剛士、米川航平、高橋凌、飛鳥田渓登、小熊健也、小倉広大

3/4 第三節 vs花見川第一中学校 7-0
《アシスト→得点者》
工藤走矢→久保光貴、林瑞樹→飛鳥田渓登、小熊健也→小倉広大、鈴木一輝→飛鳥田渓登、満田大輔、山岸剛士、久保光貴→満田大輔

2/5 第二節 vs冨里中 0-0
《アシスト→得点者》

1/29 第一節 vsFC千葉なのはな 5−0
《アシスト→得点者》飛鳥田渓登、工藤走矢、飛鳥田渓登→工藤走矢、小野隼矢→満田大輔、工藤走矢

平成24年度 第20回 千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 第5ブロッククラブ予選 

【最終結果】http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

7/8 代表決定戦 vsアブレイズ千葉MOD’S 1-2《アシスト→得点者》飛鳥田渓登

7/7 1回戦   vs千葉SC美浜  2-0《アシスト→得点者》飛鳥田渓登、今野友太郎

平成23年度 若葉区大会(優勝) 

5/4 決勝  vs貝塚中学校 2-1《アシスト→得点者》工藤走矢→石橋翼、飛鳥田渓登

5/4 準決勝 vs若松中学校 0-0(PK3-1)《アシスト→得点者》

4/14 予選L vsみつわ台中学校 1-0《アシスト→得点者》小野隼矢→山岸剛士

4/14 予選L vs千城台南中学校 10-0
《アシスト→得点者》工藤走矢、満田大輔→今野友太郎、工藤走矢→石橋翼、野元聡就、今野友太郎→工藤走矢、林航大、今野友太郎、工藤走矢、齋藤開人、今野友太郎

平成24年度 第27回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選

【最終結果】http://www.chiba-fa.gr.jp/09category3/

4/29 決勝T vs三井千葉SC 0-2《アシスト→得点者》

4/29 予選L vs柏マイティー 0-1《アシスト→得点者》

4/28 予選L vsACセニョール 1-1《アシスト→得点者》織田友輝→小熊健也

平成23年度 第17回 全日本ユース(U-15)フットサル大会 千葉県大会

【ダウンロード】千葉県ユース(U-15)フットサル大会 千葉県大会

・2次リーグ 10月15日 VS 順蹴FA 5-10

・2次リーグ 10月15日 VS 千葉SC U-15 5-9

・2次リーグ 10月15日 VS 千葉SC美浜 1-6

・1次リーグ  9月17日 VS アルドールFA 10-3

・1次リーグ  9月17日 VS SP―フッチSC A 2-7

・1次リーグ  9月17日 VS Ginga MIHAMA 2-7

・1次リーグ  9月17日 VS 小室FC 19-1

平成23年度 第19回 千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 県大会

【ダウンロード】千葉県ユース(U-15)サッカー選手権 県大会

・県大会2回戦 10月 2日 VS 柏ラッセル 0-4

・県大会1回戦  9月25日 VS 国分寺台中学校 7-1
 《アシスト→得点者》小池→鈴木涼、安川、安川、安川、鈴木涼、安川、右高

平成23年度 第19回 千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 第5ブロッククラブ予選

【ダウンロード】平成23年度 千葉市ユース(U-15) 大会

・決定戦 7月10日 VS ポカルスFC 2-2 延長0-0 合計2-2 PK5-4
 《アシスト!得点者》鈴木廉、オウン

・1回戦 7月 9日 VS JSC CHIBA  3−1《アシスト"得点者》鈴木廉→小熊、鈴木涼、内田

2011-2012 第4回 千葉県ユース(U-15)サッカーリーグ

・5ブロック代表決定戦 8月23日 VS アブレイズ千葉SC 0-1《アシスト→得点者》

・リーグ 8月19日 VS スターナッツ 7-0
 《アシスト→得点者》佐貫→安川、宇野、小池→鈴木俊、内田→鈴木俊、オウン、鈴木俊、石塚→鈴木涼

・リーグ 7月16日 VS アブレイズ千葉SC 4-2
 《アシスト→得点者》鈴木俊、安川、右高、鈴木俊→佐貫

・リーグ 7月 3日 VS 山王中 2-2《アシスト→得点者》小池、アルザーガ

・リーグ 6月26日 VS 幸町第2中 0-2《アシスト→得点者》

・リーグ 6月25日 VS 緑町中 3-1《アシスト→得点者》鈴木涼、安川、小池

・リーグ 6月19日 VS 貝塚中 1-4《アシスト→得点者》小池

・リーグ 5月 3日 VS 花見川第2中 4-0
 《アシスト→得点者》鈴木俊→梁取譲、小池、アルザーガ、小池

・リーグ 3月 5日 VS 千葉SC美浜 2-0《アシスト→得点者》アルザーガ→梁取譲、中村

・リーグ 2月20日 VS 稲毛中 4-2
 《アシスト→得点者》小池→鈴木俊、小池→アルザーガ、中村、鈴木→小池

・リーグ 2月 6日 VS 磯辺第1中 4-0
 《アシスト→得点者》高橋→右高、宮原→アルザーガ、中村→アルザーガ、アルザーガ

千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 県大会 途中結果(9月21日更新)

トーナメント表は⇒⇒⇒千葉県サッカー協会HP (9月20日現在)

・県大会2回戦 9月20日 VS ヴィヴァイオ船橋1-1 延長0-2 合計1-3
 《アシスト→得点者》成田

・県大会1回戦 9月18日 VS FCラルクヴェール千葉2-0
 《アシスト→得点者》小川、三上

千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 第5ブロッククラブ予選(7月13日更新)

4年連続 千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会(県大会)出場決定!!

Doticon_red_Download.png日程表  Doticon_red_Download.png星取表
(ダウンロードしてご覧ください/PDFファイル)

・県大会決定戦 7月11日 VS ポカルスFC 3-2《アシスト!得点者》中村悟、成田、中村賢吾

・リーグ 7月 4日 VS オーレSS 4−0《アシスト"得点者》成田、轟、中村"小川、大桑"中村

・リーグ 7月 3日 VS 千葉SC美浜 2−0《アシスト"得点者》中村、成田

・リーグ 6月26日 VS JSC CHIBA 5−0《アシスト"得点者》成田、中村"成田、三上、中村"成田、三上"大桑

・リーグ 6月12日 VS FC稲毛 0−5《アシスト"得点者》

・リーグ 5月30日 VS 千葉ラッセル 0−0《アシスト"得点者》

千葉県ユース(U-15)サッカーリーグ(7月13日更新)

Doticon_red_Download.png大会要項  Doticon_red_Download.png星取表  Doticon_red_Download.png日程表  (ダウンロードしてご覧ください/PDFファイル)

・リーグ 7月10日 VS 柏マイティー 3-1《アシスト→得点者》片岡→大桑、中村賢吾、成田→大桑

過去の大会結果

ブロック優勝!県大会出場決定!

■平成21年度 第1回 千葉市クラブユースサッカー選手権(U−15)大会
【県大会決定戦】
7月12日 VS FC千葉なのはな 5-0《得点者》柴山、豊田、並木、加藤、鈴木
【予選リーグ】
6月27日 VS ポカルスFC 2-0《得点者》加藤、柴山
6月20日 VS 千葉SC美浜 2-2《得点者》並木、成田
6月13日 VS 千葉ラッセルFC 1-1《得点者》並木
5月23日 VS OHRE.SS 18-0《得点者》柴山×9、横川×3、佐々木×2 並木×2、岩崎×2

■平成21年度 第24回 千葉県クラブユースサッカー選手権(U−15)大会

予選L 09/04/26  U−15   2 – 3  なのはな(得点者:柴山×2)  
予選L 09/04/19  U−15   2 – 3  千葉ラッセル(得点者:横川、加藤)
予選L 09/04/11  U−15   3 – 0  ラッセルFC U-15(得点者:柴山、鈴木涼、中村悟)

その他の試合経過等・詳細につきましては、下記リンクよりご覧ください
◎千葉市サッカー協会   ◎千葉県サッカー協会

ENTER